Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
251 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

kostec80 , г. Мытищи минибайк ВМЗ-2.605
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: kostec80 , г. Мытищи минибайк ВМЗ-2.605 Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ , выставляю на Конкурс - 2013 , своего маленького друга минибайк ВМЗ-2.605 , производитель ОАО " МОЛОТ " , г.Вятские Поляны ( внучёк мотороллера Вятка )
технические характеристики минибайка :



Известно что в 2003 году была выпущена пробная партия в пятьдесят таких мопедов после чего из-за кризиса всё мотопроизводство на заводе было свёрнуто ( надеюсь что попытки у завода ещё будут ), мой с заводским номером 0000026, на данный момент известна судьба трёх таких экземпляров , один в музее завода Молот , второй у меня, и ещё один у крупного коллекционера мопедов с заводским номером 0000032 .
Купил данный мопед я совершенно случайно , увидев на авито в г.Москва в продаже мини-вятку в комплекте с новым двигателем от мотолебёдки ВП-50 с принудительным охлаждением , три недели весело данное объявление ( видимо даже знающие люди думали что это какая то самоделка или цена отпугнула) , я решил съездить и посмотреть что за зверь такой и когда увидел шильдик под сиденьем



то понял что надо срочно покупать но свободной суммы у меня тогда не было и пришлось уезжать ни с чем , на следующий день предложил продавцу вариант купить мопед без мотора за 5000 р а взамен мотора от мотолебёдки предложил новый двигатель от Восхода 3м , этот вариант его очень устроил и мы вдарили по рукам . фото в день покупки :



Владелец прежний так и не смог покататься на моторе от мотолебёдки так как не смог найти к нему нужный коммутатор , а на обычном мопедовском мотор больше 2000 оборотов не крутится , а я сразу начал искать знающих людей , искать генератор и все запы по электрике , и выудил у одного человечка со старого Дырчика правильный коммутатор на прокат и о чудо в те же выходные мопед запел и полетел Wink

http://www.youtube.com/watch?v=iJjH06qxNhs&feature=youtu.be
счастью не было предела Wink

успели побывать с минибайком на экспозиции в городе Королёв посвящённой 55-летию Первого Советского мотороллера




а тут наш форумчанин DIMAN гоняет на минибайке для КОРОЛЁВ ТВ

http://www.youtube.com/watch?v=DUsIFjfwSTU

А потом зима , разборка , дефектовка , процесс окрашивания и всякие заморочки в этом духе , и весенний сладкий процесс сборки ) подробнее можно почитать в теме про минибайк по этой ссылочке

http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5376&postdays=0&postorder=asc&start=0

самым тяжелым в процессе восстановления оказался вопрос в поиске оригинального коммутатора , ведомой звезды заднего колеса ( она было лысая ) и передняя вилка , она была очень сильно битая , колесо ушло назад сантиметра на четыре , но 20 тонный пресс творит чудеса , звёздочку заднюю получилось собрать из венца Стрижа и основания от минибайка . а коммутатор был куплен в Белоруссии с помощью моего друга Павла caddy , а с производством наклеек по моим старым оригиналам помог мой приятель Антон SWED . Спасибо вам большое ребята ) Огромное Wink
Сборка завершена и вот что получилось . для сравнения фото из музея , из рекламного проспекта и моего минибайка , попробуйте отгадать где мой ?




А дальше уже собранный аппарат поехал на Автостраду 2013 на встречу форумчан , жалко мало нас там было , но наверстаем думаю ) Wink

Wink

, засветились в колонке Ивана Ксенофонтова в Скутер Дайджест в репортаже посвященному Автостраде 2013

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=5340&tid=23

и в сентябрьском журнале Мото в статье посвященной заводу Молот









Ну вот вроде всё что хотел вам поведать о чудном минибайке ) большее количество фотографий и более подробную историю восстановления можно посмотреть в этой темке

http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5376&postdays=0&postorder=asc&start=0

если есть какие то вопросы то пожалуйста задавайте , постараюсь всем ответить )


А на десерт небольшое видео , в полноэкранном режиме качество хромает , поэтому рекомендую посмотреть и так и так ) сильно не смеятся Wink
http://www.youtube.com/watch?v=6PxJm8ex5f0


Последний раз редактировалось: kostec80 (Сб Ноя 09, 2013 8:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная работа, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений спасибо большое ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео посмотрел, очень понравилось, озвучка супер!!! Laughing

Константин, ты молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Антоньчик )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный аппарат, удачи в конкурсе.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое ) Удача нам нужна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Косте и его минику! От себя могу сказать - зверь-машина! Жаль совсем мало таких сохранилось. завел бы себе с радостью!
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима привет ) Спасибо , миник действительно зверь , ты катался , ты это прочуствовал ) Лере привет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера тоже шлет Вам приветWink


http://fotki.yandex.ru/users/gotahiti/view/553781/
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Дима , мы с Дианкой даже и не знали о существовании таких засекреченых кадров ) дубль оригинала мне пожалуйста на почту )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уложив вчера спать наследника своих сберкниг я внимательно ознакомился с данным топиком. что тут сказать... работа проведена аховая. с учетом того что олигархов у нас в клубе нету (за исключением узбекского миллионера), занятости, различных головняков, Костя находит время и искать и собирать и реставрировать и участвовать в конкурсе. молодец. умелец предивный. отлично сделано. аж самому приятно что хоть как то руку свою приложил к сему проекту. удачи в конкурсе!

ЗЫ завидно мне, второй год конкурс пропускаю....
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон привет ) спасибо за тёплые слова , очень приятно , а Зы не надо , я верю что ты всё задуманное наверстаешь ) ещё раз спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
panni
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва,Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: kostec80 , г. Мытищи минибайк ВМЗ-2.605 Ответить с цитатой

Константин браво! Вы как всегда на высоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды