Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
292 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Безконтактное зажигание "Тулица"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laakonen-77
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 29, 2011
Сообщения: 134
Откуда: Подмосковье,Красногорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,купил на замену транзисторы GB14C401. Продавец уверял меня,что это такие же,какие вы мне сказали,только в другом корпусе.Подойдут ли они? Ещё на всякий случай купил IRF840.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laakonen-77 писал(а):
Николай,купил на замену транзисторы GB14C401. Продавец уверял меня,что это такие же,какие вы мне сказали,только в другом корпусе.Подойдут ли они? Ещё на всякий случай купил IRF840.

GB14C401 последний знак не 1 а L GB14C40L этот транзистор на старую разработку не пойдет у него встроенный резистор на корпус по входу
http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irgs14C40l.pdf

IRF840 работать будет, я на таких делал они немного больше греются
Сейчас делаю на сборках серии IGBT
IRGS14C40L специальный транзистор для электронного зажигания со встроенной защитой.
На старые платы без изменения схемы не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 5:25 am    Заголовок сообщения: Re: Без конатктное зажигание Ответить с цитатой

Vetalya87 писал(а):
1500 это вместе с железячками или нет?
с железками и пересылкой.

Последний раз редактировалось: Николай (Сб Авг 24, 2013 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Re: Без конатктное зажигание Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Vetalya87 писал(а):
Николай сколько будет стоить отправить комплект зажигания в Омск
с железками и пересылкой.


Плата стала еще лучше? Хочу! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F0rMat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 12, 2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал я наконец то плату по схеме Николая. Работает все изумительно. Заводиться стал лучше и работает, на мой взгляд, плавнее.
Собрал с коммутатором ВАЗовским и катушкой б115в (москвичевская катушка). Искра отменная - мамонта убьет! Laughing

Огромное спасибо Николаю за консультацию и предоставленные чертежи! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективная оценка плавности работы, за счет более уверенного воспламенения рабочей смеси (сильная искра допускает небольшое отклонение в качества смеси, поджигает и обедненную и богатую в то время как при слабой искре заметны пропуски) в режиме малых нагрузок и холостой ход более уверенный.
При проверке стробоскопом момент искро образования очень стабилен при изменении оборотов двигателя, с контактами момент гуляет произвольно и на больших оборотах уходить в позднее что совсем плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не работает личка (не отправляются письма) отвечаю в теме
zelya343 писал(а):
Николай может получится отправить в Украину? Интересует 2 комплекта с железками
Заранее благодарен

Добрый день.
Спрошу на почте сколько будет стоить пересылка и отвечу.
Пишите на электронную почту
kurmanov4@rikt.ru
verunchik@rikt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laakonen-77
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 29, 2011
Сообщения: 134
Откуда: Подмосковье,Красногорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около месяца работает новая плата от Николая.Впечатления только положительные. Как здесь некоторые говорят,"доволен как слон". При чем работает на мотороллере,который стоял 10 лет без движения на другом шлюзе,мне его привезли для восстановления. Чувствуется какая-то появившаяся глубина,работает как пианино,без провалов и фальшивых нот. Теперь у меня задача посмотреть как будет работать зимой,в мороз.Работать буду каждый день,результаты сообщу.

P.S. Мое глубокое убеждение - архаичная система зажигания с механическим прерывателем не позволяет на все сто процентов использовать потенциал,заложенный в железо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laakonen-77
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 29, 2011
Сообщения: 134
Откуда: Подмосковье,Красногорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Субъективная оценка плавности работы, за счет более уверенного воспламенения рабочей смеси (сильная искра допускает небольшое отклонение в качества смеси, поджигает и обедненную и богатую в то время как при слабой искре заметны пропуски) в режиме малых нагрузок и холостой ход более уверенный.
При проверке стробоскопом момент искро образования очень стабилен при изменении оборотов двигателя, с контактами момент гуляет произвольно и на больших оборотах уходить в позднее что совсем плохо.


Николай,это отнюдь не субъективная оценка. Увеличивается тяга,я реально могу возить больше,на третьей передаче забираюсь в горки,где раньше ехал еле-еле на второй или на первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой работает отлично, я проверял Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelya343 писал(а):
Николай может получится отправить в Украину? Интересует 2 комплекта с железками
Заранее благодарен

Да могу отправить в Украину.
Цена комплекта включая стоимость пересылки 1500руб за комплект.
Есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F0rMat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 12, 2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, к вам такой вопрос. Я сделал по вашей схеме прерыватель. Поставил все вместе с катушкой б115в и коммутатором вазовским. Так вот в чем проблема. Мотороллер заводится, буквально пару секунд работает и глохнет. Я пришел к выводу что пропадает искра. Но не могу понять и-за чего. Может наведете на мысль что может быть? При этом если отвернуть свечку и проверять на ней искру крутя стартером, то пропаданий искры не обнаруживал. Question

З.Ы.: почему пришел к такому выводу, поставил магнето - все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой конденсатор стоит на затвор транзистора должен быть не меньше 1мкф а для транзистора IRGS14C40L не меньше 8мкф.
Проверьте исправность коммутатора.
По шторке могу проконсультировать только после того как напишите какая оптопара и схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F0rMat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 12, 2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



То которое слева.
Транзистор irg4bc30u, а конденсатор 1 мкф. Шторка сектор. И как проверить коммутатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.
Страница 27 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды