Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
276 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Моё официальное заявление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Labuh! Я ваш ответ считаю очень правильным. В частности про то, что неприятен человек - не надо обострять. Кстати, вас считаю одним из наиболее стойких и вменяемых участников форума.

Кто форуму больше принёс - это другая тема. Она действительно не имеет оснований для споров. Главное - как люди друг к другу относятся.

Я, если кто-то не понял, когда говорил, что "отцом-основателем" быть не хочу, имел в виду следующее: данная позиция накладывает различные моральные и не только обязательства. Я в виду разных причин, быть судьёй в жюри конкурса, быть модератором не могу. И даже не очень хочу. И это не мысль последних дней - я катастрофически не успеваю в последнее время.

Guy, я тебя не понял ВООБЩЕ. Мне, чтобы делать какие-либо выводы, надо хотя бы прочитать, что там Янычар с Кэдди друг другу писали. В теме в "Барахолке" на данный момент всё чисто и гладко. И в других темах (в т.ч. благодаря контролю со стороны модератора Caddy) тоже всё в порядке и вполне мирно. Поэтому про "в топку таких модераторов" вообще не понял.

А про один-единственный случай... Это тебя как-то коснулось?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Херня какая-то....... Laughing



Антон, я так сразу подумал как название темы увидел.

Слабенькие ребята оказались..... сразу бежать, т.к. это проще, чем решить проблему! Может ещё и мотороллеры в метал сдадим ? Laughing
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понты корявые всё это! Некто Француз понтовался, что уходит! И что - форум без него не помер! Как не помрет и без Pach ! Звездная болезнь свойственна многим! Может, с уходом одиозных персов, нормальные пацаны типа Володьки из Воронежа смогут на форуме быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shuravi! Без вас, пока вы были банены, и, насколько я помню, не единожды, форум тоже не помер. Wink

Кстати, как забавно это слышать от вас!!! Напомню, несколько раз в личном общении очень даже переживали из-за бана и прочего Smile

Француз, если вам известно, не понтовался, что он уйдёт. Ушёл тихо и попросту крайне редко здесь появляется. Я уходить не собирался и не собираюсь. Всего лишь хотел отказаться от части ответственности моделратора и жюришника.

И, кстати, спасибо за добрые слова. Они меня подстегнули Smile Нет, я передумал снимать с себя модераторские полномочия. Хотите "железную руку"? Wink Вы её получите Laughing Вы думаете, я дам разгуляться хамству на форуме? Ни за что.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Guy, я тебя не понял ВООБЩЕ.


Извини конечно Паша, но вот что такое значит дискриминировать. Я так понял мне надо писать дословно, развёрнутый ответ, по сути я одной фразой написал всё, что целым сообщением Labuh!

Guy писал(а):
С дураками не стоит ругаться, если начнёшь, то опустишься на их уровень, а там они уже задавят тебя авторитетом...


А ты увидел только плохое в моей фразе. Поэтому не сужу тут ничего, Я повторюсь, если вопрос такой встал, и видимо, невидимая сила банит тут. Значит кто-то, где-то провинился. А когда блюститель закона так делает это уже плохо и одного раза хватит. Следующий раз я напишу, мне что-то скажут. Возьму я и скопирую фразу модератора и скажу, Я с него пример брал. И что тогда? Всё ни хочу даже говорить, на эту тему. Уже начитался даже от тебя. Мне тут в большой политики тяжело. Вы только между собой можете общаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вставить свои пять копеек. Для того, чтобы подобные ситуации не стали нормой и не развалили форум окончательно, предлагаю следующее. Ввести простое правило- при возникновении конфликтных ситуаций модератор пишет обеим сторонам предупреждение. Обе стороны переходят в личку по этому вопросу и бодаются отдельно от форума. Тогда мы не будем терять ни людей нынешних, ни пришедших следом за нами. А мне жалко каждого, кто покидает форум. Ведь это часть нашей жизни. И признать, что потратил ее впустую-просто непонятно зачем. По поводу передачи звания "отец-основатель". Мне кажется, что отцы-основатели на то и основатели, чтобы принять решение между собой и найти компромисс. Это не повод для общего голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach, спасибо, ой не легко мне это даётся, бьюсь головой обстену, терроризирую супругу, и издеваюсь над собакой Smile

А вообще предлагаю сделать ветку для срача, но что бы читать её могли только срачующиеся Smile . Хотя болото есть, и тема с барахолки, если не ошибаюсь, была перемещена туда. Ну потрындели бы, и успокоились...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy, я тебя понял. Вот порезал Алексей ту тему, которую и я как модератор, должен был прочитать. И теперь не могу представить, что там было.

slaw
Цитата:
Ввести простое правило- при возникновении конфликтных ситуаций модератор пишет обеим сторонам предупреждение. Обе стороны переходят в личку по этому вопросу и бодаются отдельно от форума.

Smile Предупреждения уже существуют как элемент "воспитания". В данном случае предупреждения у обоих спорщиков уже были. Перевод в ЛС - не спасёт от "острой дискуссии" между субъектами.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге острой дискуссии в личке появится единое мнение. Но нам не нужно видеть весь процесс рождения истины. После предупреждения модератор должен просто сносить топики тех, кто не отреагировал. Молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку здесь очень часто упоминается моЁ внесу, ясность:
я был на это форуме надзирателем (модератором) следил за порядком, и пока я следил, здесь и был порядок, я удалял ненужные темы, конфликтные посты.......но тока банить не имел права, кстати как и Отец Основатель Паша.
когда я делал замечания Вовику на его хамское поведение, он стал хамить мне. он быстро прочувствовал кто на сайте самый главный, и не трогал только Алексея (Хакуну). на правах модератора я предложил Алексею забанить мерзавца......на что получил ответ: ничего зазорного в постах Вовика нет, и ........был лишен модераторства пости во всех темах......так сто Вовик только следствие, причина ухода с сайта в другом.
.......... в результате, люди уходят с сайта......как я и предупреждал Алексея.
ну вроде я всЁ сказал.......в дальнейшем в прениях не участвую Cool
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach, т.е. Вы не отрубаете для себя возможность банчить деталями, восстановленными трудолюбивыми поляками?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю все же не дожидаясь 3000 года обнулиться и начать работать/отдыхать конструктивно с взаимным уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Pach, т.е. Вы не отрубаете для себя возможность банчить деталями, восстановленными трудолюбивыми поляками?!


да вы так тут пишете, как будто это что-то плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Херня какая-то....... Laughing


туше, Антоша, не в бровь а в глаз. действительно херня полная. детский сад РОмашка, трусы на лямках. я второй год пролетаю мимо сезона, второе лето псу под хвост, больше двух лет болеет ребенок, каждый день думаю где заработать лишний рубль и заплатить кредиты, НО КАЖДЫЙ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ Я НАЧИНАЮ С ЧАШЕЧКИ КОФЕ И ПРОСМОТРА МОЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА!!!!! Паша, опомятайся пане!!! конфликты были есть и будут, мы все разные и все сложные. а сваливать изза ерунды - это детство. я и Француза не понимаю ибо собака лает, а караван идет. а если просто опустить руки и свалить с корабля, дескать пусть сами как хотят разруливают, не по товарищески. хотя бы по отношению к костяку форумчан.

ps: caddy это тоже касается.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останется Хакуна... Вернется Володька из Воронежу, Янычар из Ленинграда... Заживет форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды