Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
241 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тур де Крым 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Студенты-тусовщики" не пропали вроде ни разу, то думаю серьезные взрослые дяди уж точно не пропадут.

Разводить демагогию можно вплоть до августа 2014го года, я так вижу.
Нужно просто брать и ехать, если будет лишь 5 человек, то это вообще смешно даже, подготовку к поездке (при справных роллах) можно (но не желательно) осуществить за 2 дня до выезда. Информация о вещах/ночлегах/ценах/СТО и прочем собирается за 8часов рабочего дня из любого уголка Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor и Hakuna все правильно поняли и написали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норик, у нас не та техника, что бы авантюрами заниматься.

Смущает только одно
Цитата:
- организаторы ее без проблем предоставят эксклюзивно для СМ. 


Это вот как? Типа мы проехали но в открытую сеть выкладывать не будем. Вы к нам в ножки поклонитесь-может быть тогда поделимся. Так что ли?

Все путешественники деляться инфой. А это я считаю-снобизм. Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, остынь.
Разберемся как-нибудь.
Ты, кстати, собираешься приехать?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком все усложняете, никто никому ничего не обязан.
Люди поехали в поездку - они не 100% обязаны писать отчеты, они никому ничего не должны.
Когда я написал вышеупомянутое, имелось в виду, что ради такой хорошей идеи как встреча СМ и Retroscoots, ребята бы постарались и написали бы подробный отчет для ВАС.

Я устал защищать тут TDC, делайте что хотите.
Если Ваше мероприятие состоится, буду рад рассмотреть летом 2014го участие в нем.
Если это пустая болтовня сейчас и в итоге никто из СМ никуда не поедет - выводы напрашиваются сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и поедут то человек 5 максимум. Это для нашего форума довольно сложно, ибо уже не студенты и обременены своими проблемами.

Да, я буду.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, я Вас понимаю, но реально глядя, есть люди, которые ну ни при каких не выберутся (так как не их образ жизни) в дальнее путешествие, есть такие себе 50/50, а есть такие которые вечно хотят но никак не смогут, это касается практически любой ситуации в этой жизни.

Т.е. отмазки "занятой человек" характерны для оочень многих людей, которые вообще никуда не выбираются и на самом деле не так уж много делают.
Да, есть реально 10% действительно оочень занятых людей (каждый "занятой" это прочитавший подумал - "я эти 10%").

Если человек захочет ехать, за год до мероприятия он будет в состоянии выбить на это время. Если сливается - причин может быть много, но они не имеют особого значения с точки зрения поездки. Для таких людей совет - лучше за 2 недели сказать: "Ура, еду!". Чем год морочить голову и никуда не поехать.

Ну и конечно же, никого не хочу обидеть Very Happy
Yanychar, Hakuna - как я понял, уже 2 человека в лодке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Если и поедут то человек 5 максимум. Это для нашего форума довольно сложно, ибо уже не студенты и обременены своими проблемами.

Да, я буду.


Да, я тоже буду рад поехать. Только надо организовать будет машину и думаю придерживаться правила, один сломался его на лафет и дальше. кстати присматриваю себе прицеп для роллеров. Вместимость 3 штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):

P.P.S. Gessor, это Вы и меня к "тусовщикам" причислили?


KyKa писал(а):
95% скутеров на ТДК - бездоки.
Главное - роллер.


Что прочитал и увидел на видео, то интерпретировал, вроде ничего не придумал. Вас я совсем не знаю и на личности в своем сообщении не переходил, поэтому не могу судить.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Т.е. отмазки "занятой человек" характерны для оочень многих людей, которые вообще никуда не выбираются и на самом деле не так уж много делают.
Да, есть реально 10% действительно оочень занятых людей (каждый "занятой" это прочитавший подумал - "я эти 10%").


Я согласен с этим, но зависти от рода деятельности. Если простой работник где-то, ушёл в отпуск его заменили. А если директор свой фирмы и у тебя работаю. То по сути кроме тебя, никто не может решать важные вопросы. Тогда проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Вас я совсем не знаю и на личности в своем сообщении не переходил, поэтому не могу судить.


gessor писал(а):
Чуть повзрослеете и забудете наглухо свои мопеды.


Как бы кому-то это было адресовано, по-этому и спросил.

Guy, опять же таки зависит от человека. Я знаком лично с несколькими директорами фирм которые музыканты/байкеры/реконструкторы (на выбор), которым путешествия и приключения не в новинку и они умудряются это все совмещать с семьей и руководством их дела, а иногда еще и с общественной деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
gessor писал(а):
Вас я совсем не знаю и на личности в своем сообщении не переходил, поэтому не могу судить.


gessor писал(а):
Чуть повзрослеете и забудете наглухо свои мопеды.


Как бы кому-то это было адресовано, по-этому и спросил.

Guy, опять же таки зависит от человека. Я знаком лично с несколькими директорами фирм которые музыканты/байкеры/реконструкторы (на выбор), которым путешествия и приключения не в новинку и они умудряются это все совмещать с семьей и руководством их дела, а иногда еще и с общественной деятельностью.


Знаю таких, но на практике, эти люди миллионеры. И для них отказ от работы не приведёт ни к чему, просто увеличивается счёт в банке или простой. Ну это тоже крайности, есть люди которые не работают вообще и довольны. Бутылки собирают, либо конструктором от звонка до звонка. Тут не надо приводить примеры. У знакомых заказ на 60000 кв. м. от поляков, хотят открыть производство на воздушной подушке судов. Вот там байкеры, приехали все в минск на мотоциклах, но опять же они по делам ехали, но расслабоне.

Главное что бы собралось человека пять. И будет хорошо. А то что сказали что не на мопедах.... хм... Мне как раз не интересно на нормально мотоцикле. Тут человек говорит, что не на мопедах, хотя в одной из тем говорил что голдвинг не его, лучше на неудобной коряге ехать. И ставил в пример человека на харлее. Счас его слова смешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy, практически полностью с Вами согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте пока прекратим нападки и переходы на личности.
А то до "пересраться" уже совсем недалеко.

Лучше почитайте статью про "Молот" Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):

Как бы кому-то это было адресовано, по-этому и спросил.

Всем этим людям:
http://retroscoots.com/tour/

Guy

Я не писал, что мопеды плохо, плохо ездить без прав и без всяких обязательств к технике. Купил, покатался, сломался - выбросил. У нас вроде форум, который предполагает более уважительное отношение к роллерам. Пример с нашего Француза берите, вот для кого мотороллер смысл жизни.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды