Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
245 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тур де Крым 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kruglo
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2012
Сообщения: 85
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучаю маршрут, не могу никак понять, что такое бухта Джангуль? Дело в том, что все мое детство прошло не полуострове Тарханкут, нет там ни какой бухты Джангуль, только урочище Джангуль. Невероятно красивое место. Там вообще много удивительных мест: Большой и Малый Атлеш, Ачеритай, балки Большой и Малый Костель.
Побережье где прошло мое детство, как там было здорово! А какие там степи, балки выходящие к морю, пресные колодцы почти у самого моря, заросли ажины и одинокие деревья.
Как хочется вернуться в детство. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает? Значит надо провести сиё мероприятие. Но так как будем на мотороллерах-будет не детство, а юнешество.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тархан первый раз попал в прошлом году. Стояли несколько дней в районе Большого Атлеша. Море красивейшее.
Но в тех краях без проводника тяжело. Навигатор в путанице тропинок спасает не всегда.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):


P.S. А чем плохи видео на сайте ТДК?


Тем же чем и фото. Ни маршрутов ни описаний. Одна реклама Smile

Может я старомоден? Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
KyKa писал(а):


P.S. А чем плохи видео на сайте ТДК?


Тем же чем и фото. Ни маршрутов ни описаний. Одна реклама Smile

Может я старомоден? Smile

Может. Это хипстерская тема. Псевдо ретроскутер, псевдобратство и псевдовыручка, псевдоотчёты.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-равно не догоняю.
2008 год. 6 скутеров и один весьма неплохой отчет. Я его кстати уже читал раньше. Формат путешествия как раз наш.
2012 год. 60 скутеров и ни одного отчета.

Попадалась еще ссылка на отчет, выложенный на форуме сайта ТДК. Но в связи со сменой ПО сайта старый форум удалили, а отчет не посчитали нужным сохранить.
Конечно хозяин-барин, но для меня это как-то дико. Sad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Может. Это хипстерская тема. Псевдо ретроскутер, псевдобратство и псевдовыручка, псевдоотчёты.


Хипстерская тема - по большому счету да.

Псевдо ретроскутер - жили бы мы в другой более богатой стране, это без проблем могли быть бы и веспа. Как относится молодежь к советской технике, которая требует особой любви и ухода - Вы в курсе. Замечу, веспа последние года там уже далеко не одна)

Псевдобратство - 50/50, зависит от конкретного человека, опять же таки - это общественное мероприятие. На него едет как человек уже не первый год участвующий, так и вчера купивший скутер.

Псевдовыручка - 50/50, зависит от конкретного человека.

Псевдоотчеты - тут не соглашусь частично, лично мне гораздо интереснее смотреть видео, НО организаторы должны были бы делать хоть мини-отчет, как мне кажется. Ну или мини-отчет с 2012 скажем, как анонс к 2013 ну и т.п. Если люди этого не делают, значит для них и так нормально, что впрочем при обильном количестве видео не совсем плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):

Хипстерская тема - по большому счету да.

Псевдо ретроскутер - жили бы мы в другой более богатой стране, это без проблем могли быть бы и веспа. Как относится молодежь к советской технике, которая требует особой любви и ухода - Вы в курсе. Замечу, веспа последние года там уже далеко не одна)

Псевдобратство - 50/50, зависит от конкретного человека, опять же таки - это общественное мероприятие. На него едет как человек уже не первый год участвующий, так и вчера купивший скутер.

Псевдовыручка - 50/50, зависит от конкретного человека.

Псевдоотчеты - тут не соглашусь частично, лично мне гораздо интереснее смотреть видео, НО организаторы должны были бы делать хоть мини-отчет, как мне кажется. Ну или мини-отчет с 2012 скажем, как анонс к 2013 ну и т.п. Если люди этого не делают, значит для них и так нормально, что впрочем при обильном количестве видео не совсем плохо.


Ну нифига себе, оправдывать псевдовырочку 50/50. Да это совсем не серьезно. Хотя, как я понимаю, эти люди вообще ничего общего с мото темой не имеют. Мотоциклы поездом или покупают на месте, прав/документов нет, людей в возрасте старше 25 я тоже там не увидел. Просто обычный студенческий тусняк... Чуть повзрослеете и забудете наглухо свои мопеды.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Если люди этого не делают, значит для них и так нормально, что впрочем при обильном количестве видео не совсем плохо.

Это означает что им это не надо. Кирилл, верно отметил, студенческий тусняк.

Вятка-копия Веспа. Только надо приложить руки и труд. Но нет же, хотят, как в играх, читы ввел и у тебя есть всё: тачка, бабло, девочки.

Думаю что бы не заразиться хипстерством, хватит и 2 часов общения.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, возьми отчет 2008 года, ссылку на который ты приводил, и попытайся извлечь из видео ту же информацию, что и из него:
названия нас. пунктов к каждому сюжету
названия кемпингов
цены
состояние дорог
особенности проезда
и т.д. и т.п.

Банальный пример. Приехали в Ялту. Хотим погулять по городу. Как быть с вещами?
Ребята решили вопрос, оставив их в камере хранения (видимо - на автовокзале). Это можно понять из видео / фото? Нет.

Вот этим отчеты и ценны. А красивые картинки лучше смотреть своими глазами.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
KyKa писал(а):
Если люди этого не делают, значит для них и так нормально, что впрочем при обильном количестве видео не совсем плохо.

Это означает что им это не надо. Кирилл, верно отметил, студенческий тусняк.

Вятка-копия Веспа. Только надо приложить руки и труд. Но нет же, хотят, как в играх, читы ввел и у тебя есть всё: тачка, бабло, девочки.

Думаю что бы не заразиться хипстерством, хватит и 2 часов общения.


Это тяжело просто вырваться... Я вот с недавнего времени хочу уже решиться на такие дела. Но вот что-то думаю если собраться тусовкой, то надо и машину с лафетом. Один едешь, сломался, починил и поехал. А если 10 мотороллеров и каждый ломаться будет, то уже не поездка а мука. А так один сломался, на лафет его и до отдыха, там уже и ремонт с чаркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли всех под одну гребенку)
50/50 - это значит, что те люди, которые давно в теме однозначно помогут, а "залетные" - почти что чужие, может и помогут может и нет - на то они и чужие, о них мало кто знает.

Людей не видели - всех осудили как "низших" и недостойных тусовщиков.
Если кто-то из оргов случайно или намеренно увидит эту тему - им будет довольно таки обидно, в ответ тоже могут всякого наговорить и наобзывать, а надо ли это Вам?

Не обижайтесь, если я поеду именно в TDC, туда меня уже не первый год радостно приглашают и ноль негатива по отношению к кому либо.

P.S. Hakuna Вы правы, эта информация нам необходима - организаторы ее без проблем предоставят эксклюзивно для СМ.

P.P.S. Gessor, это Вы и меня к "тусовщикам" причислили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та это как всегда в крайности скатились. Smile
Вести такую группу техники - это конечно уже не отдых, а наказание. Поэтому прекрасно понимаю ихнее "правило одного часа". Иначе колонна и половину маршрута не проедет.
По остальным моментам тоже давайте не будем лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я студентов каждый день наблюдаю и работаю с ними. Все разные. Под одну гребенку не подстрижешь.

Лично мне непонятно только отсутствие отчетов, о чем уже писал выше. Причем сайт ТДК сделан так, что их там в принципе негде разместить.
Ответы на вопросы - это конечно хорошо, но проблема в том, что вопросы могут появиться уже на месте. Всего ведь предусмотреть заранее нельзя.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Мотоциклы поездом или покупают на месте

Полностью оправдано.
Нафиг этот экстрим - ехать по М2 из Москвы в Крым на скутере-полтинке.
Я и на Вятке туда больше не сунусь. Одного раза хватит. Слишком опасно для жизни.

Кстати, попадалась статья еще начала 60-х, где один товарищ, кажется из Ленинграда делился опытом отдыха в Крыму на Т200. И он как раз перевозил свой мотороллер поездом, ибо терять на дорогу полторы недели, то есть почти половину драгоценного отпуска - расточительство.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Взяли всех под одну гребенку)
50/50 - это значит, что те люди, которые давно в теме однозначно помогут, а "залетные" - почти что чужие, может и помогут может и нет - на то они и чужие, о них мало кто знает.

Людей не видели - всех осудили как "низших" и недостойных тусовщиков.
Если кто-то из оргов случайно или намеренно увидит эту тему - им будет довольно таки обидно, в ответ тоже могут всякого наговорить и наобзывать, а надо ли это Вам?

Не обижайтесь, если я поеду именно в TDC, туда меня уже не первый год радостно приглашают и ноль негатива по отношению к кому либо.

P.S. Hakuna Вы правы, эта информация нам необходима - организаторы ее без проблем предоставят эксклюзивно для СМ.

P.P.S. Gessor, это Вы и меня к "тусовщикам" причислили?

Чего вы спорите? там такие нравы и порядки и все это нравится!
Там в принципе залодено не чего не планировать и не писать отчетов! что вышло то вышло и всем понравилось. Надо строить свои планы и гнуть свою собственную линию. И не будем же сравнивать у кого лучше у каждого свой путь. В чем то они нравятся мне в чем то нет!
В них мне нравится легкий авантюризм который нехватает нам!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды