Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Закрытие сезона 2013 Великий Новгород.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denister
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Закрытие сезона 2013 Великий Новгород. Ответить с цитатой

Великий Новгород, 28 сентября 2013 года.

Полтора года прошло с начала совместной работы Дениса "Denister" Бутылина, и "MG-150", он же Сергей Круткин, в рамках общих интересов по реставрации ретро-техники. За это время была проделана значительная работа по отработке и совершенствованию реставрационных технологий и заведены новые полезные знакомства. Так же была оборудована мастерская и удвоено общее количество техники.

Наше важное дело нашло поддержку в рядах МСС "НовъГрадъ". И логичным рубежом стало закрытие нынешнего мото-сезона, на
которое, в рамках клубных мероприятий, мы выставили то, что у нас уже есть:

К-750, 1966 года, реставрированный нами, в незавершенном виде:


ИЖ-49, 1955 года, реставрированный нами, в не совсем завершенном виде:



ИЖ-56, 58 год, основная реставрация проведена без нашего участия, на нас легла переборка двигателя и общая доводка. Содержит много неоригинала:


Непосредственная подготовка нашего выступления началась за 2 недели до закрытия. Потому техника собиралась в спешке, отсутствующие детали заменялись неродными, но выложились мы по-максимуму. К тому же, техника поехала необкатанная, нормально облетать успели только К-750. ИЖи обкатывались по ходу движения колонны, ибо запущены были в вечер перед закрытием. В частности, как апофеоз танцев с бубном, за 12 часов до колонны, 56й умудрился спалить РРку и генератор, 49й - оторвать накладки на задних тормозах. Ничего не предвещало удачи, но пути назад не было. Сгоревшую щетку 56го вырезали болгаркой из щетки оппозита, РРку нашли в мусоре, а колодки 49го переставили с передних тормозов и оставили рычаг на руле без дела.

Построение колонны стандартно - сначала клубы, потом вольные, потом скутеры. Мы ехали в составе НовъГрада, почти в начале всей колонны. Перед самым стартом 49й заглох... Как мне уже потом сказали, заменить свечку, завести и стартовать я успел за 15 секунд и строй не нарушился.

Больше всех не везло моему 49му, он жрал свечи с ужасающей скоростью, не тянул на верхах, вел сцеплением и периодически терял центральную подставку. Надо отдать должное ветерану - всю колонну он проехал без остановок, что для техники собранной за 4 дня - неплохо само по себе.

56й вел себя лучше - на нем всего лишь потерялся стопор иглы, отчего она упала в жиклер, пробило вилку и оба мортера, оторвали ручку от седла - но он тоже доехал.

На фоне этого, касик смотрелся самолетом. честно и пафостно ехал, вызывая взгляды зависти)

Надо сказать, мотосообщество тепло приняло наших старичков. Многие подходили, смотрели, спрашивали что да как, трогали ручки и вспоминали, что "у деда был такой же", интересовались, где мы их откопали и как долго реставрировали. Интерес к ретро-технике вполне обоснован, ведь Харлеев и Голдвингов много, и каждый дурак имея деньги может себе их позволить.

После прохвата по городу, ИЖ-49 поставили в холле клуба "Ночной океан", в качестве "шоу-стоппера, для поддержания атмосферы. Внимания ему хватило и там) Само празднование прошло стандартно - конкурсы, музыка, пиво.
Наша часть мероприятия прошла "на ура", ожидаемые цели достигнуты. мы довольны и строим планы на открытие.




Наш фотограф, Прунцесса Алена Семенова:


Более подробный отчет о событии :
http://vk.com/motonovgorod
http://vk.com/albums-57744684
_________________
мотоциклы: Днепр 10-36, Днепр 11, Днепр "мустанг", ИЖ-Юпитер5 переделан под Ю6, ИЖ-ПС в ходовой CZ Cross, "Ковровец" К175В
мотороллеры: ВП-150, 2 штуки.
Автомобили: МЗМА Москвич 408, 1966 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО! Мне бы было неудобно выставлять недоделанную технику. Ну и если уж выставилсиь, где клубная символика?

А так молодцы.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а не проще было подготовить нормально один мотоцикл?С Янычаром согласен, мне было бы неудобно перед зрителями за постоянно ломающуюся технику.Какое после этого нормальное отношение к пожилой советской технике?Отсутствие тормозов и отваливающаяся центральная подставка вообще ни в какие ворота не лезут.ИМХО незачОт.
Не стоит на такую технику клубную символику клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый блин комочком. Wink Критика исходит от колег, конечно, здравая и справедливая. Но я ребят поддержу обеими руками. Это обычное и частое явление - непреодолимое желание успеть к мероприятию. В следующий раз всё будет хорошо.

У меня самого зажигание мне "мозг взрывало" неоднократно. Запуск мотороллера с толкача - это я демонстрировал на публике много раз. Вчера только надо было выехать на мероприятие (заранее подготовить роллер не было времени вообще). Какая-то ерунда, честное слово. Завёл мотороллер и... проехал метров 10. Заглох и встал намертво. Поменял свечу и поехал дальше. Вот так бывает...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам! молодцы! То не так это не так! говорить все можем !
Знаете прекрасно у нас традиция такая все в последний момент делаем! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нор, парни разместили отчет не только для того, чтобы хорошие отзывы услышать!Езда в колонне с отсутствием тормозов и отваливающимися элементами это полное рас3.14здяйство.Сбитое зажигание и мертвые свечи не так опасны.Ну и зачем такая спешка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешка - потому что в первый раз Smile Практически у всех, Николай, кто так или иначе "рвётся в бой" поначалу такие "косяки" вылезали. Причём как всегда, оттуда, откуда не ждали. Себя вспоминаю - было, в принципе, то же самое - отваливалось всё и постоянно (первое время).
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Спешка - потому что в первый раз Smile Практически у всех, Николай, кто так или иначе "рвётся в бой" поначалу такие "косяки" вылезали. Причём как всегда, оттуда, откуда не ждали. Себя вспоминаю - было, в принципе, то же самое - отваливалось всё и постоянно (первое время).

Паша, косяки-косяками, но зачем на неисправный мотоцикл девушку сажать?Или на чужих ошибках учиться не интересно, а собранному в спешке мотоциклу доверяешь как себе?Моты красиво сделаны, но с таким подходом дальше ворот гаража выезжать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, всё верно. Со всем соглашусь. Но дайте людям шанс!!! Дайте попробовать, получить наслаждение от процесса, не дав поломкам поломать себя. Поддержите их - это тоже важно. Важнее, чем впечатление зрителей от поломок.

Я знаю, что нельзя на неисправном ездить, что это опасно для окружающих... Но лучше порадуйтесь за ребят.
А в качестве "подколки", спрошу: у тебя уже был первый выезд? Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, у меня не было именно выезда на люди.Категорию "А" я так и не удосужился получить.Да и не люблю я большое скопление народа, когда люди подходят, начинают трогать технику, залезать на нее и давить на кнопки-рычаги.Сам тоже на чужие аппараты стараюсь смотреть с близкого расстояния.За ребят рад, что показали свои работы!!!ИМХО надо было с К 750, как с полностью исправным аппаратом.Ижики на открытие сезона можно было показать, да за зиму еще несколько мотоциклов обретет новую жизнь в надежных руках.Еще раз повторюсь - спешить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, а я вот с Павлом согласен, хотя как и ты не люблю скопление народа. Но парни всё таки выехали..., оно конечно и ты прав, но тут же главное событие. Меня вот например уже два раза приглашали на ретро выставку с моей Тулицей в Краснодар, да постоянно что-то мешает (плохому танцору... Smile ), то у жены день рождения в этот день, то погода плохая, хотя ехать-то 70 км. Аж сам себя ненавижу....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не разрешать зрителям залазить на технику. Это вполне нормально.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже кажется более чем нормально.
Хотя с другой стороны, ну что же там такого страшного сделает ребенок? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с мотоциклом ничего. А вот приятель мой вчера забыл от Тулицы ключ в замке зажигания. Его крутили. Слава Богу, мотороллер не завели, но повернули в положение "зажигание". Если бы один дядечка не заметил (хозяин стоял поодаль), аккумуль мог разрядиться.
А в другой раз пару лет назад была ужасная ситуация. После парада 9-го мая армейские УАЗики дали на "облазание" детям. Машина стояла на передаче, ключ был в замке. Мальчонка повернул ключ, машина дёрнулась и придавила к стене женщину. Чуть не погибла. А всего-то... один поворот ключа.

А что дети могут сломать на машинах - отдельный разговор. Наверное, всё. Shocked Мне на Запорожце стеклоподъемник сломали.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в молодости работал несколько сезонов в пионерском лагере (кто постарше - помнят про такие), за одну смену пионеры разбомбили гусеничный трактор ДТ-75, мирно стоявший на задворках и никому не мешавший.......

Эти саранчата под конец смены даже одну гусеницу ухитрились расстегнуть..........
Видок у трактора был, как после боя........ Laughing

По теме:
Молодцы что выбрались, техника хорошая, ну а недочеты исправить попозже можно, главное что все хорошо прошло!

У русских ведь как обычно:
Авось, Небось и Как-нибудь....... Laughing


Последний раз редактировалось: kotov152 (Пн Сен 30, 2013 8:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды