Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
273 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тур де Крым 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняем название! до нас оказывается уже все придумали! Sad
Надо что то "СоветЦкое" !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor, я так понял, желания объединятся для совместного мероприятия у Вас нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Nor, я так понял, желания объединятся для совместного мероприятия у Вас нету?

Как бы это тебе обьяснить! мы немного из другово теста. Я очень много общаюсь с людьми из разных сообществ. И у каждого своя атмосфера.
Свои интересы. свое виденье мира. Я несколько не против Но вопрос получится ли?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor, кажется я понимаю о чем Вы.
Мое предложение заключалось в том, чтобы поехать "советскими мотороллерами", но как бы принять участие в программе "Tour de Crimea".

Я о том, что у мероприятия TDC (если назвать его сокращенно), есть определенный план и маршрут проверенный неоднократно.

Мое предложение скорее состоит в том, чтобы совместить маршруты СМ (советских мотороллеров) с маршрутом и датами TDC в полной или меньше мере.
Не увидется с этой группой, как мне кажется, было бы неправильно.

Пусть это будет хоть на день-два встреча групп СМ и TDC или пару совместных дней маршрута, либо хоть целый маршрут, но "своими компаниями".

Я просто вношу предложения и информацию к размышлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 69
Откуда: Украина м. Залещики Тернопольськой обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея, я бы поехал в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Nor, кажется я понимаю о чем Вы.
Мое предложение заключалось в том, чтобы поехать "советскими мотороллерами", но как бы принять участие в программе "Tour de Crimea".

Я о том, что у мероприятия TDC (если назвать его сокращенно), есть определенный план и маршрут проверенный неоднократно.

Мое предложение скорее состоит в том, чтобы совместить маршруты СМ (советских мотороллеров) с маршрутом и датами TDC в полной или меньше мере.
Не увидется с этой группой, как мне кажется, было бы неправильно.

Пусть это будет хоть на день-два встреча групп СМ и TDC или пару совместных дней маршрута, либо хоть целый маршрут, но "своими компаниями".

Я просто вношу предложения и информацию к размышлению.


В таком формате я думаю есть рациональное зерно. Поэтому я и спрашивал в начале поста о автомоторетро-тусовке. Самим будет не интересно если ни в чем не участвовать . Поучится просто банальный пробег по пиву и прочим Ласточкиным гнездам с фотографиями и я здесь был.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь пробег не получиться.
Как это выглядит у них?! собирается большая толпа, а потом до побережья толпа растягиватся и рассасывается. При этом в этом году ОЧЕНЬ удивила одна вещь. Один сломался, его ждать не стали и бросили. Ну как-так? А пару дней можно посвятить.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, они стараются каждый день перемещатся, чтобы увидеть побольше разных мест (за день, в том числе).
Маршрут заранее согласован, разумеется.

Насчет "сломался", не в курсе ситтуации.
10 одного не ждут, что уж говорить о 50ти.
В пустыне точно бы никто человека не оставил, я слышал, что были случаи, что на ТДК "поломавшиеся" за 2-3 дня умудрялись достать запчасти и сделать капремонт двигателя и нагнать группу (ну или что-то в этом роде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):

10 одного не ждут, что уж говорить о 50ти.
.

Смотри такого не скажи при байкерах иль джиперах! за топчут!
Им на све будет плевать пока тебя не вытянут из болота иль другой беды! Это как раз к разговору про другое тесто!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
KyKa писал(а):

10 одного не ждут, что уж говорить о 50ти.
.

Смотри такого не скажи при байкерах иль джиперах! за топчут!
Им на све будет плевать пока тебя не вытянут из болота иль другой беды! Это как раз к разговору про другое тесто!

+1
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У буржуйских скутеристов есть что-то вроде "правило одного часа", если в поездке нет механика, то участники помогают в течении часа определить и устранить неисправность, если есть в колонне механик, уже начавший потеть над поломавшейся техникой, то время может увеличиться до двух часов.
Если же результата нету, то "поломавшийся" сам попросит всех ехать еще после первого часа, а он там дальше разберется (решит проблему, если реально, либо подсядет пассажиром оставив технику на парковке, либо его заберут домой).

Знаю некоторых и байкеров и джиперов, топтать не будут, так что тут давайте без крайностей. Речь идет не о тех случаях, когда джип сел в болоте или не о том, когда MCC или группа друзей едут в путешествие, а о "общественном мероприятии".
Тут ведь дело в том, что в подавляющем большинстве случаев ломается техника у людей, которые не подготовились к дальняку и не проверили технику. Таким образом из-за личной халатности/лени они задерживают группу людей, которые подготовились (ну или кому больше повезло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
У буржуйских скутеристов есть что-то вроде "правило одного часа", если в поездке нет механика, то участники помогают в течении часа определить и устранить неисправность, если есть в колонне механик, уже начавший потеть над поломавшейся техникой, то время может увеличиться до двух часов.
Если же результата нету, то "поломавшийся" сам попросит всех ехать еще после первого часа, а он там дальше разберется (решит проблему, если реально, либо подсядет пассажиром оставив технику на парковке, либо его заберут домой).

Знаю некоторых и байкеров и джиперов, топтать не будут, так что тут давайте без крайностей. Речь идет не о тех случаях, когда джип сел в болоте или не о том, когда MCC или группа друзей едут в путешествие, а о "общественном мероприятии".
Тут ведь дело в том, что в подавляющем большинстве случаев ломается техника у людей, которые не подготовились к дальняку и не проверили технику. Таким образом из-за личной халатности/лени они задерживают группу людей, которые подготовились (ну или кому больше повезло).

Тем и отличаемся от буржуев! неразбираемся в ледствии а боремся с действительностью.
Об этом можно много спорить и каждого будет своя правда.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa, позволю с Вами не согласиться. Техника ломается вся, и новая, и подготовленная в том числе. И оставлять человека нельзя, ибо не человек для мероприятия, а мероприятие для человека, и не существует ни каких оправданий, ибо прежде человек, а потом уже время, мероприятие, сроки и т.п. Ну а то, что за бугром другие нормы морали, так это давно понятно. Но мы-то по другому воспитаны...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы не было совсем проблем (например, технику можно починить только в стационарных условиях сервиса), должен быть миниэвакуатор. Микроавтобус, к примеру. Так удобно и безопасно.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет такого опыта дальних групповых поездок, как у некоторых из Вас, но опыт все же есть небольшой.

Я хочу сказать, что каждый случай сугубо индивидуальный.

Есть и новая ломающаяся техника, и подготовленная, но по моему опыту, ломалась техника у людей, которые ехали на заведомо почти что неисправных аппаратах, надеясь на удачу, когда потом ВНЕЗАПНО техника ломалась, сразу же ждут, что им все помогут (чуть ли не хнычут).

Ни я ни мои друзья не бросим человека в беде, за это можете не переживать, ни в коем случае не западло.
Я пишу это для того, чтобы если мероприятие все же состоится, то люди добротно подготовились, чтобы не было как тут:
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=109652#109652

Может начаться холивар, видимо я единственный придерживаюсь "буржуйского" мнения Rolling Eyes
По-этому лучше я в далнейшем промолчу, свою позицию я уже вроде как в полной мере озвучил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды