Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
116 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

На мотороллере в Италию!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: На мотороллере в Италию! Ответить с цитатой

Шучу, на мотороллере не в этот раз Very Happy

4 года назад я прочитал первый в своей жизни отчет о путешествии на двух колесах. Это был отчет Француза о поездке в Тулу из Омска. Его строки покорили меня, с тех пор многое свое свободное время я тратил на чтение трэвл блогов, других отчетов о поездках на мотоциклах не только по России, но и по всему миру. Когда у меня появился свой мотоцикл, я просто не мог не плюнуть на все и не поехать в Италию.

И вот в это воскресенье, в 10 часов вечера, я вернулся в Москву. Последний перегон был самым жутким за всю поездку. Минск-Москва занял около 750 км, и если первые 450 км было просто холодно, то Россия встретила меня дождем, а Московская область адской пробкой, о существовании которых я просто забыл. 100 км ехал больше 3 часов под дождем, в темноте, на груженном мотоцикле. Пинлок (второе стекло которое предотвращает запотевание визора шлема) бесполезен, когда носишь обычные очки, ибо они потеют вместо визора.

8 дней заняла дорога туда, 10 дней в Римини и 8 дней обратно, итого 26 дней. 10 дней в Римини торчал потому, что туда прилетели друзья на самолете. Этот отдых был поводом поехать именно в Италию и вообще поехать. Гугл никогда не обманывает, когда через него прокладываешь маршрут. Погрешность +-10 км, поэтому как и планировал, весь пробег занял около 6 700 км. Побывал в 9 странах: Белоруссия - Польша - Чехия - Австрия - Италия - Сан-Марино - Словения - Венгрия - Словакия. Еще случайно заехал в Германию, но тут же развернулся, поэтому она не в счет Smile

Из городов посетил Марьину Горку, Краков, Брно, Вену, Верону, Римини, Флоренцию, Сан-Марино, Венецию, Любляну, Будапешт, Кошице, Люблин. Был на озерах Аттерзе и Мондзе в Австрии, на озере Гарда в Италии, на Бледском озере в Словении и на озере Балатон в Венгрии. Катался на пригородных электричках в Италии, посетил музей мотоциклов в Римини, побывал в Будапештском университете технологии и экономики. Прокатился по высокогорной дороге Гросглокнер. Как лох протаскал просто так спальник, палатку и матрас. Всегда, когда я планировал остановиться в кемпингах, шли дожди, поэтому ночевал в отелях, хостелах и по впискам. 2 раза заканчивался бензин на трассе Москва-Брест, сел аккумулятор в Альпах, менял цепь в польском мотосервисе и потерял перчатку на автобане в Словении.

Мотоцикл не подвел, за что я ему бесконечно благодарен. Всегда заводился и вез меня в любую сторону. На автобанах и прочих трассах ехал ровно 100 км/ч, больше разгонялся только пару раз из интереса. Быстрее ехать было жалко мот и бензин жрал заметно больше. Средний расход 4.5-5 л/100км. Бака хватает меньше чем на 200км, заправлялся каждые 150.

А еще хочу сказать огромное спасибо нашему форумчанину Caddy, который приютил меня в славном городе Марьина Горка целых два раза! Паша действительно профессионал своего дела, можете мне поверить, мотороллеры он делает на совесть, у меня так не получится никогда, как бы я не старался. Скоро я разгребу 4 тысячи фотографий и начну писать отчеты по дням, обязательно расскажу про Пашу Smile

Ну и буквально парочка фоток:
















_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!как по мне-это лучший способ путеществовать!
давно сам хочу так сделать,только вот мотоцикла нету(но когда нибудь обязательно сделаю!а как там с вьездом в италию,например?по заграну или надо визу делать?были ли проблемы при вьезде-выезде?
_________________
дурная голова рукам покоя не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Кирилл! Ждем отчета и фоток! А на мотороллере в Италию в следующем году могут поехать все желающие посетить всемирный слет веспаводов - Vespa World Day, который в этот раз состоится "на родине героя". Wink
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с чудесной поездкой, но надо на мотороллере Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik там все просто, времена поменялись и границ между странами давно нет. Конечно нужен и загран паспорт и виза, которая ставится в этот паспорт. Подаются документы в консультво, у меня внизу есть ссылка на блог, там есть 2 записи предшествующие поездке, про сборы и получение визы. Граница пересекается один раз на переходе Брест-Тересполь. К мотоциклистам самое лояльное отношение - проезжаешь без очереди и становишься первым, первый раз я был еще неопытным, зато во второй раз прошел границу за час. Машины досматривают, меня отпустили сразу. А потом едешь едешь, бац знак - Италия например, и ты уже в Италии.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...уеть не встать!
Здорово, просто шикарно, молодец.
Как говорит наш Павел - "жму руку"........ Laughing
От себя добавлю - крепко!

Хочется подробностей и фотографий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю. Граница есть только у Швейцарии. Но они тоже, могут проверить, а могут так пропустить.
Ну и наверно самое главное это безопасность. Где безопасней-рассказывать не надо...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
Здорово, очень здорово!
Сам очень хочу куда-нибудь съездить природу и города посмотреть именно на 2х колёсах, думаю рано или поздно это всё же свершится Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное время препровождение.
У меня знакомые утроили путешествие через США на мотоцикле. Вдвоём на одном. Тоже куча позитивных эмоций было. Ну да это наверно надо прочувствовать, а не читать Smile Только наверно одна назойливая проблема была с заправкой постоянной Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
От себя добавлю. Граница есть только у Швейцарии. Но они тоже, могут проверить, а могут так пропустить.
Ну и наверно самое главное это безопасность. Где безопасней-рассказывать не надо...

Швейцария очень изберательно проверяет ! и во основном это не касается документов.Контроль идет за перемещением продуктов питания алкооголя и табака. В германии и франции все значительно дешевле и практически все кто ограничен в средстах отовариваются в соседних странах.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:10 am    Заголовок сообщения: Re: На мотороллере в Италию! Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Вт Июн 09, 2015 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Завидую. Я мылился в начале сентября на ЧЗ прокатиться по Украине, но погода испортилась резко и безповоротно Sad
Теперь уже в этом году врядли получится...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Класс. Завидую. Я мылился в начале сентября на ЧЗ прокатиться по Украине, но погода испортилась резко и безповоротно Sad
Теперь уже в этом году врядли получится...


Я сам больше не хочу ездить в августе-сентябре Smile
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может правильней сказать, лучше всего домой возвращаться в августе?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды