Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
294 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Шлем для Вятки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Шлем для Вятки Ответить с цитатой

Для воссоздания духа эпохи есть желание вместе с ВП-150 восстановить данный аксессуар:

http://s57.radikal.ru/i158/1309/43/3eac8cf668fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1309/17/1a4c7ea89c52.jpg

http://i024.radikal.ru/1309/46/8e9e934b0571.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1309/36/ac75c7903dad.jpg

Предположительно, на наклееной бумажке обозначена дата изготовления:

http://i017.radikal.ru/1309/4b/2c92e13137d7.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1309/30/d1b03d230d50.jpg

Пожалуйста, помогите отыскать лекала-выкройки дополнительно прикрепляемой к основному подшлемнику с помощью молнии осенней кожаной (кожзам – точно не известно) защиты мотошлема. Также буду рад, если у кого-то отыщутся фото подобных изделий, по которым можна было б воссоздать данный элемент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Михаил Киев. Вопрос не пробовал ли ты его разобрать. У меня есть такой же комплектный но маленького размера 56-58. На меня не налазит. Расставаться с ним жалко однако если он разбирается можно снять выкройки. Или надо подумать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлем был показан мастеру, достигли общего мнения о способе его реставрации. Не хватает внешней части, которая крепится к подшлемнику через молнию (молнию четко видно на одном из снимков), т. е. может сниматься в жаркую погоду или прикрепляться в холодную, закрывая таким образом уши и затылок. Были очень похожие модели, у которых внешняя часть неразрывно была связана с подшлемником. А у Вас, Михаил, какого типа шлем? Сьемная внешняя часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosha69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 09, 2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки шлемы не дефицит. Сам продал не давно такой в отличном состоянии за 50 гр. Если скажите нужный размер могу поискать у нас на барахолке. Пы.Сы к нижней части пристёгивается кожзам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра постараюсь выложить фото и размеры шлема и подшлемника.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в один как у тебя. Могу выслать нижнюю часть на молнии для выкройки. С возвартом. Шлем рижский. Думаю в те времена этот шлем был крайне крут. Добавлю. У меня нижняя и верхняя часть отделки кожа. Внутри как у тебя полосатое хб. В центре купола прошитая петля веревка кот. затягивается для изменения обьема. Для земляка из Харькова с удовольствием прикупил бы такой шлем. размер 60-62.

Последний раз редактировалось: minaida (Ср Сен 11, 2013 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также есть выкройки эти, но надо немного подождать, когда домой поеду, смогу выслать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю ВСЕХ, откликнувшихся на зов! Шлем, изображенный на моих фото - достался вместе с "Вяткой", идентичен ее основному цвету и сопряжен с годом выпуска +/- (Вятка - 1964, шлем - 1963). В этом шлеме ездил мой отец и я в детстве (мне было 12), отсюда такое трепетное к нему отношение. Было их 2. А дальше, как в анекдоте: один "десь згубывся" (потерялся), а второй я сломал. В детстве - этот шлем я просто НЕНАВИДЕЛ на фоне популярных тогда "КОЛОКОЛОВ". А сейчас.... Сейчас, стоит задача восстановить именно этот!

minaida, у меня в Киеве есть родственники. Гарантирую залог и возврат детали + могорыч ! Embarassed Прошу контактный телефон в личку либо рассмотрю другое Ваше предложение. Ваше описание шлема частично подтверждаю, так как частично ХБ и полностью возможную петлю уничтожили мыши! [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


















_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, ожидая своего мелкого с тренировки, решил заглянуть на форум, где обнаружил присланные от caddy фото. Море эмоций!
caddy, искренне благодарю за быстрый ответ и полезную информацию! Параллельно с "Вяткой" начинаю восстанавливать веру в добрых людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurt писал(а):
Сегодня, ожидая своего мелкого с тренировки, решил заглянуть на форум, где обнаружил присланные от caddy фото. Море эмоций!
caddy, искренне благодарю за быстрый ответ и полезную информацию! Параллельно с "Вяткой" начинаю восстанавливать веру в добрых людей!


Юра, шлем вынесет вам весь мозг. Готовьтесь к этому.



Зато потом в нём будет приятно ездить на раритетах. Wink
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и вынесет, если Вы знаете какие-то нюансы - поделитесь, пожалуйста!
Только-что смотрел Ваш МГ-150. Присоединяюсь ко всему позитиву, озвученому в Ваш адрес. Работа достойна кисти мастера! Такие работы доказывают населению, что "Вятка" - это НЕ стиральная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurt писал(а):
Возможно и вынесет, если Вы знаете какие-то нюансы - поделитесь, пожалуйста!
Только-что смотрел Ваш МГ-150. Присоединяюсь ко всему позитиву, озвученому в Ваш адрес. Работа достойна кисти мастера! Такие работы доказывают населению, что "Вятка" - это НЕ стиральная машина.


По шлему будут вопросы, постараюсь подсказать. Если нужны дополнительные фотографии и размеры, помогу.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kurt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 14, 2013
Сообщения: 26
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды