Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Маршрут 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Напиши отчет, впечатления, интересно!

да, француз, напиши и ты тоже, жуть как интересноSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ФРАНЦУЗ"]
ФРАНЦУЗ писал(а):
ROGDENYVSSSR писал(а):
..........В этом сезоне то же попробовал себя в роли туриста - дальнобойщика))) На скутере в Питер мотанулся. 20 часов за рулем,......

Напиши отчет, впечатления, интересно!



Вот отчет, там страницы 4 флуда, остальное - вполне можно читать)))

http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=99509&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот отчет, там страницы 4 флуда, остальное - вполне можно читать)))



ДА ДА ДА только ЦИТАТА "Вам закрыли доступ к форуму
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией" И ЧЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё работает. Может тебя там забанили уже ? Wink

ПС. Поздравляю ! Суперкубок - НАШ ! Манчестер Юнайтед
слил Зениту 1:2 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собственно отчет. Дима это я. А отчет писал Паша (молот).


Итак гдето в 5,30 мне позвонил Дима и сказал что они уже близко... Ну я собрался и направился к месту встречи...


Ждать пришлось почти час, оказывается все это время те кого я ждал общались с какими то байкерами под Солнечногорском... icon_biggrin.gif

Гдето под Тверью сделали первую остановку:


Ну и собственно поехали дальше...


После Твери сделали небольшой привал по причине того что Димон просто засыпал на ходу... Поставили палатку и поспали пару часов...





Надо отметить что качество асфальта за последние годы заметно улучшилось, и местами близко к идеальному...

Но ехать на китайце я бы не рискнул - покупка новых дисков и зеркал была бы гарантированна... icon_lol.gif



Вообще дорога очень красивая... Жалко не было времени фотографировать все что только можно... icon_smile.gif Так на ходу кое что успевал... icon_smile.gif

Очень много было улетевших с дороги фур, видимо погода способствовала...



Примерно на полпути попали просто в такой жуткий ливень каких я наверно вообще еще не видел... Видимость была не больше 5 метров... Температура ЦПГ у меня упала до 31 градуса... Промокли полностью... Выехав из этого ливня остановились, что было можно переодели, что нельзя - просто выжали... Я одел три пары сухих носок и ехал в них, а кроссовки прикрепил спереди на пластик скотчем, высохли довольно быстро.. icon_biggrin.gif



В Питер вьехали после полуночи, шел дождь и поток машин...
С обещанным жильем нас прокатили и поэтому дальше последовал поиск ночлега... Чья то добрая душа направила нас на Рубинштейна, дескать там можно в общагу недорого вселится... Ничего кроме двери с неотвечающим домофоном и целой толпы жирных крыс, с интересом разглядывающих нас мы там не обнаружили... Поэтому поехали к "Южной"... По приезду обнаружили на двери табличку "мест нет", но охранник пустил нас поговорить с администратором, а Димон разжалобил ее настолько что нам дали четырехместный номер по цене двухместного... Двор гостиницы был уже заперт, а оставлять скут на улице я не рискнул и поэтому как смог спрятал его... icon_biggrin.gif



Что удивительно Димкина Априлия на утро оказалась на том же месте где он ее оставлял... icon_lol.gif


Надо добавить что в цену номеров входил вполне сносный завтрак по системе шведского стола, тоесть есть можно было сколько угодно... icon_smile.gif_


Далее носились по Питеру... Питер - просто рай для скутериста... Водилы вежливые, места красивые, погода тоже просто супер была... icon_biggrin.gif

Количество девушек в микроюбках просто поражало... icon_smile.gif

Возле Авроры я купил себе велошапочку и далее катался в ней... Фото меня в велошапочке будет на фотках что Димон делал... icon_smile.gif Питерцы и гости города были просто в восторге, на улицах к нам подходили девушки и просили с нами сфотографироваться... icon_twisted.gif





Еще побывали на Рубинштейна 13:













Вот это видео тоже оттуда:
http://video.mail.ru/mail/rioka/269/271.html
После этого пообщались со скутеристами на Дворцовой:

Почти все бухие, на обшарпанных мопедах... icon_lol.gif
Самыми колоритными были один парень плотного сложения с плюшевым медведем болтающимся на поясе и вот эта девушка icon_smile.gif


Тут уже нужно было решать вопрос с ночлегом и купив шашлык в "Ленте" (аналог "Ашана") мы поехали к Даниэлю... icon_smile.gif
По пути я заметил что температура больно высоковата и поэтому путь занял несколько большее время... У Даниэля попили винца, пожевали шашлыку и залегли спать... Выехали от него около 16 часов...

Проблемы с температурой двигателя остались, около Мясного Бора я немного покопался с помпой, впрочем особого результата это не дало и заодно сделал фотографий на местном мемориальном комплексе...







Так как уезжали из Питера поздно то я не успел купить масло, поэтому поехали через Новгород...


В Новгороде есть очень красивый кремль... Очень жаль что не было времени на его посещение... Как нибудь я обязательно там побываю... Вот только и успел на светофоре щелкуть купола ( получилось фото не очень)

По дороге из Новгорода к трассе есть очень красивая аллея... ветки деревьев смыкаются над дорогой и едешь просто в зеленом коридоре... icon_smile.gif



Далее опять трасса, заправки и тд... icon_smile.gif




Так как выехали весьма поздно скоро стало темно... пошел довольно сильный дождь... Фары не работали... Заехали на автобусную остановку, переоделись, Димон увидел горящий свет в окне дома и побежал туда, вернулся, мы откатили скутера в сарай и нас отвели на ночлег дав с собой полный пакет котлет, пирожков, колбасы и хлеба... icon_smile.gif
я растопил там печку, мы развесили вещи и легли спать...






Наутро нам в дорогу еще один пакет с едой вручили... icon_smile.gif

Примерно за 100 км до Твери мы заправились на заправке, рядом была кафешка и мы договорились с шашлычником что мы жарим свое мясо (осталось после Данилиной дачи) на его углях и его шампурах... Как ни странно он согласился и не взял с нас ни копейки... icon_smile.gif

Ну и собственно до дома оставались считанные метры...






Ну вот в общем то и все... Поездкой доволен просто по уши... Только очень жаль что так мало времени провели в самом Питере... Если будет свободное время поеду еще раз (на скутере)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лид молота http://content.foto.mail.ru/mail/rioka/196/i-196.jpg

Вот я со своей априлией http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/15/P1030093/P1030093-work.jpg?1216639023


Покатушки питерские http://content.foto.mail.ru/mail/rioka/196/i-216.jpg

Дорога домой http://content.foto.mail.ru/mail/rioka/196/i-241.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rioka/196/i-258.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rioka/196/i-268.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/v/dyn5UjcfiOg - репортаж пермского телевидения о Французе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналисты, жгут .. тулица скопирована с веспы Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хочется им что бы тула была веспой, что поделаешь. Laughing
Сережа а кстати как скопировать этот репортаж. Question
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корнаку надо отписать. Он выкладывал. Выложил видимо как смог. *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядяСаша , (тот который Француз) ты скажи, мил человек, когда мы прочтем отчет о твоем маршруте ???Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ПлемянникДима (тот который Бутя) Laughing Для меня как всегда легче проехать чем написать Laughing Пишу, хочется все разом выложить а не частями. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил в отчет еще запиесей почитать можно здесь

http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=12848#12848
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды