Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
235 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Автострада 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне грустно.

Ты, кстати, тоже собирался приехать и тоже столкнулся с "неразрешимыми" трудностями.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ехать не один час, просто времени нет свободного. И дело не в затратах совершенно.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три дня ушло. И времени тоже нет.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я там был, приехал почти под конец.



Вот альбом с фотками

http://photo.qip.ru/users/gessor/200681289/all/

На днях постараюсь написать отчет. Мотороллеров не густо.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец и я добрался до компа,подводя итоги своей поездки я сожалел лишь об одном , что не мог остаться на ночёвку (у сына температура 39, увезли в больницу), а так мне понравилось, несмотря на то что дорога заняла по 6 часов в один конец (дороги М-2 и А-108 УБИТЫ!) и было мало мотороллеров( хотел руками потрогать всевозможные ВЯТКИ, ЭЛЕКТРОНЫ И ЧИЗЕТЫ ), НО Я доволен личной встречей с Алексеем и Костей, а если бы у костерка вечером посидели то вообще было бы здорово, но это не последняя АВТОСТРАДА и форумчан вроде как 3,5 тысячи, так что ещё соберёмся! я точно! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Антону Батьковичу (kotov 152), я как царь кощей над златом чах, над своими запчастями всё примерял да прикладывал Laughing вообщем Я ДОВОЛЕН!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
И я там был, приехал почти под конец.



Вот альбом с фотками

http://photo.qip.ru/users/gessor/200681289/all/

На днях постараюсь написать отчет. Мотороллеров не густо.

Молодцы! Живое общение ни чем не заменить!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, Нор, чьи фотки, откуда? Smile
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Ого, Нор, чьи фотки, откуда? Smile

Гуглим!

_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик в Туле мимо проходил, вспомнил я молодость свою...... Laughing



Еще немножко:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мой небольшой отчет:

http://gessor.livejournal.com/9109.html
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет.
(Внимание, фоток много)

Начало будет почти без комментариев. Кто был, и так всё знают.

В траве сидел кузнечик














На обложке выпуска Автолегенд, что на лобовухе, изображен как раз этот ЗАЗик.






Филмор из "Тачек"


Хозяйка Победы в стиле эпохи.



Милитари


Роллс подъехал ближе к концу мероприятия


После того, как все начали разъезжаться, события развивались так.
Поскольку все, собиравшиеся на озеро, резко переменили свои планы, а своего транспорта у меня не было, встал вопрос с ночлегом. Был вариант остановиться в гостинице, или у Чукчи, но тут предложил помощь один парень из Тулы, по имени Володя, который предложил довезти до озера на скутере и предоставить палатку. Загрузили мои пожитки и поехали. Проблемой было то, что за палаткой еще нужно было заехать, а вдвоем на китайчике через город ехать не хотелось, так что решили сначала заехать на озеро, выгрузить меня, а потом смотаться за палаткой. По пути встретили вереницу машин (большей частью американских и мощных), явно собирающихся туда же. Спросили, не подвезут ли. Народ оказался свой, так что скоро я уже сидел на переднем сидении белого Шевроле Камаро с мотором 3.8литра (ВСЕГО 3.8, по словам хозяина машины, которого, кстати, тоже звали Алексей). Поездка выдалась запоминающейся. Такая машина – это нечто. Изрядно покружив по Туле и окрестностям, мы прибыли к озеру как раз когда небо стало хмуриться и запахло дождем. Посмотрев на небо и дорогу, Алексей бросил «разок скупаться и домой в Москву». Вполне разумная мысль, как подтвердило дальнейшее развитие событий.
Владимир был уже на месте. Перенесли вещи, я включил телефон, отзвонился домой, потом созвонился с Чукчей и договорился встретиться завтра.
Быстренько поставили палатку, после чего я переоделся и собрался купаться. Как раз в это время и пошел дождь. Я все-таки полез в воду и пока плавал, дождь превратился в ливень. С перерывами он шел до середины ночи, так что посиделок у костра не получилось. Пришлось спасать вещи от промокания, так что ели, пили и выпивали прямо в палатке.
Утром дороги выглядели примерно так.

Дорога от озера до асфальта (менее 1 км) у некоторых машин занимала более часа. 22-ю Волгу толкали часа полтора. Мы со скутером управились побыстрее, минут за 30.
Выехав на асфальт, направились к Зякину. Ехать пришлось в шортах, дабы окончательно не изгваздать единственные брюки, вдобавок светлые. Благо, было не холодно.
У Леонид Палыча расположились в мастерской, вскипятили чаю, достали съестное, в общем позавтракали. Попытка просушить вещи строительным феном закончилась пропаленной дырой в одном из носков.
Тем временем вышел хозяин и мы отправились в экскурсию по музею.
По сравнению с прошлым годом все стало гораздо гораздее.




















На почетном месте Мустанг.




Экспериментальные модели начала 90-х. Красивые, блин. Вот этот обвес разрабатывался совместно с итальянцами.













Леонид Павлович и Владимир. Спасибо огромное, что вы есть.


Потом еще несколько раз пытался дозвониться Чукче, но сначала он долго не брал трубу, а потом телефон все время был выключен. Что ж, предположим, что разрядился аккумулятор.
Часам к четырем я уже был на вокзале, попрощался с Володей, сдал сумку в камеру хранения и отправился на прощальную прогулку по Туле. Ехать в центр расхотелось и часа три я ошивался в районе вокзала, в основном на лавочках в нескольких небольших скверах. Все-таки три дня конкретного недосыпа давали о себе знать и хотелось отдыха.
Напоследок накупил тульских пряников, дождался поезда и поехал домой

P.S. Костик, выложи фотку вручения приза, у меня этот момент не запечатлен.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Вт Июн 18, 2013 7:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блииииин ,а я не знал, что можно было в музей сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Hakuna! Огромное спасибо за фото из музея. Я надеюсь, могу их поэксплуатировать в общих целях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды