Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
127 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Дорога или гараж?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Дорога или гараж? Ответить с цитатой

Вот он, уже готовый, сверкающий и идеально чистый. Так хочется прокатится... Но, жалко. Грязь, пыль, выбоины на дорогах, случайные царапины, бензин с маслом и прочее напрочь отбивают все желание. Вспоминаешь многонедельные посиделки в гараже до 2-3 ночи, и ставишь его обратно в гараж. Но все же так хочется ездить...
Какова судьба восстановленных экземпляров "созданных коллективами заводов хороших и надежных мотороллеров"? Должны они эксплуатироваться, пахнуть приятным запахом 76-го, или все-таки их судьба превратится в музейных экспонат, видевший дорогу, в лучшем случае, несколько раз в году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал где-то - техника должна ездить.
Да, конечно, на отреставрированном мотороллере не будешь перевозить картошку, или помидоры с дачи. Да и на работу не сильно поездишь, ибо оставлять его совсем без присмотра на 8 часов не захочется. Но вот выезжать куда-нибудь "в люди", думаю, нужно обязательно. Поверь, восторженные взгляды и возгласы прохожих в разы поднимут ценность твоей работы в твоих же глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже полностью поддерживаю"техника стоять не должна".
Прафилактические выезды должны быть регулярно,чтоб техника не застаивалась,да и пусть народ посмотрит и позавидует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messer
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ездить! Согласитесь, что ездить на технике и убивать ее - абсолютно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал на эту тему опрос. Смотрим на главной странице и голосуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рискну на своих мотороллерах ездить постоянно. Во-первых, люди в "коробочках" (в машинах) к людям на двух колесах относятся пренебрежительно. И в довольно суетной обстановке подрезают и обгоняют без сигналов иногда даже по-хамски. А во-вторых, я не такой уж и мастак по части езды. Но на выставки (сам принимаю учасие в организхации таких) три-четрые раза в год выехать - одно удовольствие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
dobriy
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить, безусловно, нужно! Необязательно постоянно и повседневно, но нужно. Незнаю кто и как, а я нетакой богатый человек, чтоб техникой владеть только ради того чтоб ей любоваться. Да и становится она после этого какой то неживой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Московская область. г. Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что хоть раз в неделю следует выезжать в люди на своём мотороллере. Если конечно погода позволяет Wink
Даже если внешний вид не совсем приятный для глаз, у людей всё равно одобрительная реакция при появлении такого рода техники... Rolling Eyes
_________________
Ненавижу расизм и негров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сова
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При эксплуатации ретро техники старые резиновые детали и дермантин седла быстро разрушаются.Поэтому лучше иметь по два экземпляра:одну в идеале хранить в сухом гараже,другую использовать для покатушек.Если нет такой возможности,то хотя бы иметь запасное перетянутое седло.Оно и мягче(можно сделать кожаное) и оригенальное сохраните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды