Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
277 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Трудяга ТГА200К
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы живёте где Гжельский куст?
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вроде в профиле написано Rolling Eyes, в Москве я живу, а техника в МО Пушкинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Павел.Вы сможете снять видео , как работает ваш муравей с новым глушителем?

Вот
http://photo.qip.ru/users/osovskijj.pavel/video/v24687756dd3/view/
Может работать ещё тише если заварить патрубок он из двух частей, на видео видно где сечёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий глушитель!
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так он должен работать
http://photo.qip.ru/users/osovskijj.pavel/video/v21113560210/view/
когда всё герметично.
Только сей глушитель лучше использовать на старых двигателях с чугунным цилиндром другие могут потерять в мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у моих знакомых тоже тга. Как новый! Они его разобрали и сдали в металл!Мне ещё отговаривали.Доков не было и ездить на нём нельзя.
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Был у моих знакомых тоже тга. Как новый! Они его разобрали и сдали в металл!Мне ещё отговаривали.Доков не было и ездить на нём нельзя.

Да к сожалению такое бывает Sad. Не понимаю таких людей, не доков да и хрен с ними. У меня тоже доков нет это не мешает мне дрова возить и т.д., а на дорогу мне на нём и не надо.
Отсутствие документов стало напрягать только с Т200 ибо хочется прокатиться по нормальной дороге, а нетEvil or Very Mad.
Есть отличное место чтобы прокатиться на туле это 8 км асфальтной ровной дороги на которой нет и небыло ДПС да и машин там почти нет, дорога уперается в деревню на берегу водохранилища. Чтобы доехать до неё надо трястись по полю 1 км или через дачи там нормальная дорога, но проходила она через калитку между кооперативами которую в этом году закрыли. По полю убивать технику не хочу, вот думаю муравьём эту калитку вырвать Twisted Evil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, ну ты прям безпредельщик Laughing
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAF писал(а):
Паш, ну ты прям безпредельщик Laughing

Да просто накипело. По полю тоже можно было ехать там есть дорога и вдоль неё дома и люди там живут, некоторе постоянно, но эту дорогу так ушатали что она стала хуже самого поля вдоль которого проходит.
А ремонтируют они её не битым строительным мусором и глиной
……………………………………..________
………………………………,.-‘”……………….«~.,
………………………..,.-”……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..”:,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:”………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(…..»~-,_…………………………,:`………./
………../(_….”~,_……..»~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……”=,_…….»-,_…….,.-~-,},.~”;/….}
………..((…..*~_…….”=-._……»;,,./`…./”…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-”
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>—==«
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&«…………….`\
И не жалко им собственных машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму что за картинка Question Rolling Eyes
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
не пойму что за картинка Question Rolling Eyes


http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BC&lr=213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно пробуждения темы Smile.
Муравей время от времени бегает таская всякий не нужный хлам до помойки, да дрова иногда по весне...
Аккумулятор который когда то помер на машине "допомер" на муравье и надо брать новый, а то теперь только ручкой заводится=(.
Ну да ладно, чего собственно решил написать.
Не так давно товарищ Alecs37 прислал мне давно мною разыскиваемые новые тормозные барабаны и бонусом к этому полуоси. И решил я это всё запилить на муравей т.к. там всё собрано чёрт знает как ещё задолго до меня; я только частично менял полуоси когда менял редуктор. Старые барабаны с частью полуосей пойдут на тележку для буксировщика=).

Раскидал сегодня правую полуось т.к. она самая убитая: колесо болталось под гайку запихнуто несколько шайб... когда то починил как смог Embarassed Забавно из ступицы вытащил три Exclamation обычных шариковых подшипника и остатки сальника со стороны редуктора.

Начал собирать и чёт не понял, а как это всё правильно собрать и как должны стоять сальники, чего то явно не хватаетSmile.

В ступицу поставил "правильные" конусные роликовые подшипники, со стороны редуктора сальник. А вот со стороны колеса/тормозного барабана не понял как должен стоять сальник и какой.

Дело в том что со стороны колеса регулировочные гайки подшипников и сальник получается прям на эти гайки и попадает, да и без гаек он получается работает по резьбе и диаметр тут у полуоси маленький явно не для этого сальника.
Да под гайки я так понимаю нужно ещё регулировочные шайбы подкладывать ибо я её закрутил до конца, а полуось всё равно ещё прилично ходит туда сюда (осевой люфт).
Подскажите что не так строю.
Книжки смотрел чего то там за второй сальник со стороны колеса не понятно... Втулка что ли там?


Чую что не хватает у меня втулки которая ставиться между рег. гайками и подшипником и собственно по втулке работает сальник Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
tehas71
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 24, 2014
Сообщения: 15
Откуда: псковская губерния

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гемор известный..лечится..и просто..--про втулку не знаю..может и есть там..я переделывал смазку на нигрол..сальники с двух сторон.есть интерес ваш..расскажу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_rasul_
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 14, 2012
Сообщения: 328
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Чую что не хватает у меня втулки которая ставиться между рег. гайками и подшипником и собственно по втулке работает сальник Rolling Eyes.


Правильно мыслите, там должна быть втулка дистанционная, по крайней мере я собирал так



_________________
Мотоцикл Минск ММВЗ 3.1121 1985г.в., мотороллеры Муравей 2м-02 1995г.в., ТГА 200 1971г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сальники с двух сторон

Так в том том то и проблема, что один сальник я не могу поставить.

_rasul_
Спасибо большое, а то это у меня стародавняя проблема. Сейчас хочу всё по нормальному сделать т.к. наконец то появились некоторое количество железяк для этого.
Я в итоге пока собрал почти так же колхозно, за исключением новой полуоси и тормозного барабана. Теперь хоть колесо не болтается и тормоз теперь шикарен. Это я только одну сторону сделал.
Вторую не трогал т.к. там барабан традиционно закис (надо без гайки покататься) да и смыла нет ибо соберу опять так же колхозно.

Надо будет в сокольниках сею втулку поспрашивать... Я как то давно уже пытался решить сею проблему, но продованы в сокольниках о такой втулке понятия не имели Sad, может сейчас чего то изменилось...
В книгах (которые я смотрел) тоже за втулку ни слова.

Да ещё нюанс. Как очень давно я менял свой убитый редуктор на почти новый доставшийся по случаю с рамой мураша. Когда менял его заменил за одно и часть полуосей т.к. редуктор нового образца, у меня же был старого: валы на выходе иные и соответственно чебурашки тоже.
Так вот тогда полуоси собрал без проблем, "бублики" с резиновыми демпферами крутились ровно. Сейчас же фигня какая то, бублик на чебурашке возле редуктора колбасит шо писец: он встал под наклоном как средняя часть полуоси. Собирал/разбирал два раза, не хочет он ровно вставать. Или надо всё же полуоси собирать при снятом редукторе, а потом всё в сборе запихивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды