Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
239 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

[ТМЗ 5.971] Сальники и подшипник колес и задней звезды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула'

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolian_777
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 28, 2008
Сообщения: 40
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: [ТМЗ 5.971] Сальники и подшипник колес и задней звезды Ответить с цитатой

Нужно было заменить подшипники на заднего колеса и звезды, у меня была запасная задняя звездочка, хотел с нее выбить подшипник и поставить на мою звездочку - внешний вид у них был одинаковый. А когда снял подшипник и сальник с запасной звезды начал снимать с рабочей звездочки и увидел, что моя звезда отличается от запасной - в ней стоял только подшипник и даже места нет для сальника, там где в запасной стоял сальник у меня продлины зубцы. Есть такая идея поставить в заднюю звездочку подшипник закрытого типа (у которого шарики закрыты пластинками). Что посоветуете мне сделать?

В заднем колесе два подшипника их номера я точно не увидел вроде 203, если кто может уточните. Там ещё стоят два сальника, которые очень пострадали во время извлечения. Какие там сальники стоят (номер) посмотрел переднее колесо - там стоят разные 87... и 88.. (а еще там какой-то номер 36 на сальнике стоит) - хотя внешний (42 мм) и внутренний (24,8 мм) диметры с обоих сторон одинаковые. Можно ли поставить назад с такими же номерами, размеры совпадают, можно ли поставить с обеих сторон с одинаковыми номерами и какие лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сальники непомню но подшипники в ступице 203 лучше крытые вроде 60203-обзывают, каиди на базу снабжения карбышевскую там помогут подбрать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolian_777
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 28, 2008
Сообщения: 40
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я так и сделал. Подшипники 203, взял закрытые. Сальники взял 25х42 - штангелем вал измерили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: [ТМЗ 5.971] Сальники и подшипник колес и задней звезды Ответить с цитатой

Kolian_777 писал(а):
...посмотрел переднее колесо - там стоят разные 87... и 88... ...диметры с обоих сторон одинаковые...
...Подшипники 203, взял закрытые. Сальники взял 25х42...


Немного не понял, так разные сальники или одинаковые? А на переднем и заднем колесах одинаковые? На два колеса надо заготовить 4 подшипника и 4 сальника указанных выше размеров, ничего там больше попутно нельзя заменить? А толщина у сальника какая? Просто не очень хочется на холоде сначала все это разобрать, замерить, потом собрать, тк надо на место стоянки мотоцикл перекатывать, потом опять разбирать и менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 подшипника и 4 сальника это положено так! но я поставил в заднюю ступицу ещё 2 подшипника, в итоге ссзади 4 шт. но для этого надо втулку укорачивать, которая распорная стоит между подшипниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула' Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды