Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
245 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
да

http://alex999faq.ru/arhiv/norma/prav1396.htm

изучай...
Ну вообще понятно! Так можно или нет? Я так и не понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да (это ответSmile

ниже была приведена ссылка на нормативную базу, что бы не делать ответ голословным, а такую нормативную документацию тоже хорошо бы как минимум прочитать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cooler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
да (это ответSmile

ниже была приведена ссылка на нормативную базу, что бы не делать ответ голословным, а такую нормативную документацию тоже хорошо бы как минимум прочитать Smile)
Я видать очень спать хочу Very Happy Потому что не догадался даже вниз пролистать))) Почитаю но завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал эти правила ,и возник один вопрос если я сдаю самостоятельно то мотоцикл я должен предоставить свой или же мне предоставит ГИБДД за определённую ссуму. Question
ЕСли не секрет то скоко стоит сдавать экзамен на "А" если сдаёшь сам,или же я просто прихожу и бесплатно сдаю экзамен Razz
Может кто ни будь посоветовать книгу для изучения правил дорожного движения на "А",если такие есть. Желательно автора и название Embarassed . Может есть ещо что нибудь кроме книг?
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит по поводу пдд , прочти сами правила это раз, два :мне нравится сайт vodish.ru , регистрируешься и вперед, единственное, тупо не старайся отвечать на вопросы, а читай комментарии , вот сначала читаешь комментарии , там же и ссылки на пункты ПДД (нажимай и туда, читай), потом отвечай, билеты те же что и ГАИ, учи недели две неспешного, вдумчивого !!!! изучения и ты будешь знать правила.
экзамен на сдачу на категорию "А" (и теория и практика) стоит 50 рублей, плюс стоимость изготовления прав это уже от региона зависит.
По поводу на каком мотике сдавать там написано, "как правило предоставляется..." формулировка "как правило.." подразумевает что можешь сдавать и на своем, где то это без проблем где то упираются и создают препоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сайт спасибо(я так понял мне нужны "билеты on-line" Question ) ,но фишка в том что я уже скоро поеду в деревню где : о ужас Mad нет этого долбаного интернета(я рад этому),вот по этому я всё же хочу прикупить себе книжонку и всё выучить.
50р это же ваще копейки я офигел от этой цифры ,видимо за оформление прав и номеров они берут много? Скажите скоко вы заплатили у себя в регионе(на много то всё равно не отличается).
Вот с мотоциклом лажа получается.Я так понимаю им естественно надо легальный мот,а таких у меня нет Embarassed .Могу конечно взять у друзей но может всё же ГИБДД может предоставить мне свою технику.?вы не знаете?
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, билеты он-лайн.
книжку ну во первых пдд, во вторых наверняка есть билеты гаи с комментариями, поспрашивай в книжных.
за ВУ я заплатил 250 рублей за "большие", куда вклеивают принесенную тобой фотографию, и 350 за маленькую карточку.
насчет того как сдают , на каких мотиках , приходишь в свое мрэо или туда где у вас сдают экзамены, подходишь к окошку (почему то оно везде в москве №1) "направление на экзамен" и узнаешь , на моте не каждый день сдают, потом спроси где площадка практического экзамена, сходи и туда посмотри как сдают на чем, если там предоставляют то договорись что бы поездить на том на чем сдают.. так как обычно все это раздолбанно до нельзя.
вобщем все по месту узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya,есть тут одни неверующий сомневается что самостоятельно можно сдать.Он вроде как и в ментовку ходил узновать(я точно не знаю). И вот тут у меня уже возник вопрос.Это постановление ведь за :
Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2000 г.
А ведь недавно были изменения ,вы уверены что можно сдать самостоятельно? Embarassed
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно сдать! ничего не изменилось
вообщето все отказы от государственных органов следует получать в письменном виде, в котором указывается причина отказа.

у него есть письменный отказ в котором указана причина отказа?!
(по секрету скажу: нету Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАТЯ,можно ли как нибудь с вами связаться и поговорить на эту тему Question (желательно через ICQ Embarassed )
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
narkus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 58
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как с регистрацией, но я договорился с одним товарищем, который японскими скутерами барыжит. У этого товарища есть абсолютно легальные бланки о покупке мотороллера (поскольку доков на них не нужно, требуют только бумагу, которая говорит о официальном происхождении скутера).
Так вот он в эту бумагу вобъет все данные моей вятки (номера кузова, двигателя, цвет какой захочу) Изменив только кубатуру со 150 на 50. Говорит японцев 100 кубовых постоянно так продает. И до сих пор проблем ни у кого не было. Гайцы может и знают, что там не 50сс , а проверить не могут, т.к. экспертизы кубатуры у нас в России пока нет. - Это опять же сос слов этого товарища.

Такой вот вариант. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаешь ли товарисч, что вятки 50см3 не было , и на самом деле народ это помнит... тебе нужен гиморой ? со штраф стоянкой итд ? и если документов нет то ты ее оттуда по закону не сможешь забрать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narkus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 58
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого я и спросил вашего мнения. Все дело в том, что этот товарищ с пеной у рта доказывал мне,что в России экспертизы кубатуры двигателя не существует и менты просто не смогут доказать,что там 150сс, а не 50. К тому же экспертиза за их счет проходить должна, куча бумажек и тому подобного. Со скутерами говорит еще никого не забирали, даже если уверены, что там больше.
Вобщем пусть будет как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если в отношении какого нибудь японца,китайца , такая отмазка прокатит , то в ссср таких мелкокубатурников не было , первый попавшийся дотошный работник гаи отправит ТС на спец стоянку за отсутсвие документов, да и еще левые твои присовокупит до кучи.. ну зачем ? имхо:это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narkus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 58
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос: предложили еще одну пузатую вытку в отличном состоянии и комплектную до неприличия..документов нет, но родственники деда, что был хозяином не против их восстановить. Так вот куда нужно им идти и какие заявления писать, чтобы им выдали новые документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды