Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
233 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

мож кто что посоветует....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: мож кто что посоветует.... Ответить с цитатой

ситуация такова - купил на прошлой неделе вп 150 1962 гв с документами в отличном состоянии (имею ввиду не тронута тюнингом, последние 20 лет стоялав гараже). оформили с дедком у нотариуса доверенность, с правом продажи передоверия и пр...., заплатил я ему его кровные 5500, да еще за довеонность 900 руб, забрал, так вот сегодня он звонит и говорит - передумал, вези назад.....

у кого какие мысли как и что делать...

сижу вот торможу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передумал? А деньги он тебе вернет?? Question
Если же ты не хочешь расставаться с мотороллером, то есть один способ, который потребует времени и еще денег.
Врать, конечно, не хорошо, но...
Звонишь деду, обещаешь ему вернуть мотороллер в течение недели... Затем берешь проверенного друга (брата, сестру - кого угодно, кому доверяеь), везете с ним Вятку в МРЭО, переоформляете на друга мотороллер. Все. Главное - он уже не деда. А ты сам будешь ездить на ней по гендоверке или потом переоформишь на себя.
Степень риска сам определи. Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пля, ну уже не 90-е года что бы по доверке что то брать, ладно еще покупатель , но продавец хм... , договор купли продажи надо было делать, и доверку на сняьтие с учета.
ну а если есть доверка, то беги снимай с учета, прям сейчас...имхо.
хотя уже может поздняк метатся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и написал - надо уговорить деда, чтобы он подождал пару дней хотя бы. Чтоб не отозвал доверенность или сам не снял с учета.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому! Беги в МРЭО!!!
Дед старый, с головой мож уже не дружит. Думает, дёшего продал или ещё чего.. перепродам... если 20 лет стояла - то она ему уж явно не нужна.

Тяни резину, а сам переоформляй.
Паша всё верно написал!
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем. дед на самом с головой не дружит. счас говорит давай другую доверенность оформим без права передоверия но с правом продажи а то я тебе говорит доверяю а вдруг ты кому по доверенности ее перепродашь.
а я говорит волнуюсь счас вот говорит поедешь на нем куды нибуть и врежешься а с меня штраф возьмут или говорит за превышение скорости мне придет квитанция, придется платить. и мои доводы что у меня есть машина для езды а мотороллер для удовольствия на него не действуют. но переоформить доверенность это не выход конечно - может просто обманом пытается документы забрать.
короче побегу наверное в рэо, пака он названивает - доверенность есть аслова к делу не пришьёшь. пусть названивает. жаль что в рэо очереди на насколько дней. с работы надо уходить

но может еще акие варианты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушкины каризы знакомы. Могу пару таких историй рассказать, когда все плачевно для покупателя заканчивалось. Поэтому беги в МРЭО и не думай ни о чем, если тебе Вятка дорога. Smile То, что 900 рублей за оформление доверенности он тебе не вернет, и что остальные деньги за другую доверенность тебе придется платить- это как пить дать Smile

У нас в области есть платные МРЭО, коммерческие. там все уть быстрей и дороже. Ну а что делать?


ДОбавлю: есть вариант дать дедушке 500 рублей в счетвозможных штрафов и потащить его в МРЭО, чтоб он не волновался, а переоформил на тебя мотороллер. Тогда все шишки (в виде штрафов, которые вообщ-то в любом случае не ему платить) гарантированно тебе.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дед ,беспокоится за штрафи и налоги, (в чем он прав, особливо в части налогооблажения Smile)), то иди и снимай с учета, принесешь , отдашь ему копию птс, где будет написано что снято с учета , он успокоится..
ПыСы , какие хоть документы у тебя на руках , кроме доверки ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если дед ,беспокоится за штрафи и налоги, (в чем он прав, особливо в части налогооблажения


вообще то да, такую технику с такими хозяевами(а они в основном все такие) надо обязательно на себя оформлять.... тем более есть возможность(т.е. живой хозяин)


а насчет налогов.... так по причине давности я думаю на сей драндулет налоги к нему не приходят и не пришли бы до конца.... а вот на покупателя налоги придут обязательно.... в следующем году....а вот там надо смотреть какую ставку они берут что бы не переплачивать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы у меня следующие - птс старого образца, нотариальная доверенность. счас дедку сказал что в командировке - до среды, взял тайм аут так сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно, то что надо , иди снимай с учета..
птс тебе заменят, да если захочешь оставить старые номера , напиши что ты их потерял, положишь в гараже на полочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль есть ваще пойти без документов с одним мотороллером и моим паспортом - попробую сказать что утерян номерной знак и птс - попытаться 2 комплекта доков иметь старого и нового образца

а вваще деды уроды.....на самом деле от нечего делать ищут проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воффчик писал(а):
мысль есть ваще пойти без документов с одним мотороллером и моим паспортом - попробую сказать что утерян номерной знак и птс - попытаться 2 комплекта доков иметь старого и нового образца

а вваще деды уроды.....на самом деле от нечего делать ищут проблем


не вздумай так делать!!!!!!!!!!!!!!!!!

тебя пошлют как миниму далеко!!! так как ты пришел ни с чем!!!!

можешь попросить начальника ГАИ(не дяденьку в окошке) , оставить тебе старый техпаспорт, они в нем дырку прорежут и отдадут, но приходить нужно с документами !!!!!
На деда не ропщи, я на тебе посмотрю в его возрасте , не ссы , все такие будем Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде ситуация с дедком разрешается - он сам псобрался идти и оформить за свой счет доверенность с правом продажи но без права передоверия на 2 года ...
-пытаясь выяснить почему он передумал и так делает и уцепившись за его слова что он боится что я передоверю, и, развив эту тему пришли вот к такому решению....
так что мотороллер мой пока что еще....

хотя счас только что он звонил говорит нотариус сегодня не работает и завтра он пойдет и сделает задуманное.
после чего я пообещал отдать ему доверенность прежде выписанную.

а дедок уже где то знаний поднабрался - грозился доверенность аннулировать, в милицию пойти с заявлением о пропаже, и затух только после того как я сказал что если уж до суда дело дойдет то доверенность он мне дал добровольно, нотариус это подтвердит, за время пока его тараканы не зашевелились я мог делать что угодно с мотороллером, что я и сделал, а именно разобрал и продал по запчастям а остатки ненужные выкинул, деньги он от меня получил, расписка есть, а уж коли он передумал - покажу место где утопил остатки ненужные, может поныряет, раму найдет. Дед после этого затих. наверное понял что ловить тут нечего и назад вернет мало что...

хотя чёрт его знает что там дальше будет - завтрашний день покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ж он в МРЭО ГАИ не пойдет с тобой, чтобы раз и навсегда избавиться от мотороллера? Ух уж эти дедки Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды