Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
291 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Судьба форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень много почерпнул на сайте,и благодарен всем ребятам, кто делится своими знаниями, но у меня узкая тема. Меня интересуют, только Тула 200 и Вятка ВП 150, но мне всегда интересно почитать и посмотреть, что происходит на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что всё и так отлично. Кто ищет тот всегда найдёт, а на вопросы у меня мотор не работает люди естественно посылаются изучать мат. часть, мы не телепаты что бы узнать вашу проблему на расстояние.
Раздел "Мутанты" это пособие как не стоит делать, люди лишний раз глянут и может быть не будут городить огород. И не стоит забывать что для некоторых муравей или другая техника это не экспонат, а рабочая лошадка и заводская конструкция всё же требует некоторых доработок.
Да и установка скутерного движка в поднятый из небытия кузов из чермета на который просто не реально оформить документы, это всё же вторая жизнь для мотороллера или лучше что бы он дальше гнил?

"Барахолка" безценна ибо развалов практически нет (да их просто нет) или есть но там барыги (возможно это только в Москве, но не в этом суть). Лично я много редких железяк тут нашёл за что большое всем спасибо! К тому же сдесь много людей занимаются изготовлением новодела для нашей техники и им большое спасибо.

Я читал это форум наверно года 08го и подчерпнул от сюда очень очень много.
И считаю что всё у нас супер гуд, есть конечно некоторые недостатки, но нет ни чего идеального.
А ориентироваться на Европпу глупо, у нас государство вечно на неё смотрит и что мы имеем...
Вот как то так. И да приходя на работу тоже захожу сюда Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу лично своё мнение. Произошёл, так называемый, вброс, а вы повелись. а уж заголовок то-судьба форума- что уж, не судьба страны. мне просто смешно, когда когда какие-то пришлые люди, да и не бот ли, тоже вопрос, начинают учить других, при этом сами ничего не сделав. считаю, эту тему надо удалять и на провокации не поддаваться. нравятся узколобые западные форумы- на здоровье, а превращать наш, по моему мнению, просто шикарный, равных которому просто трудно сыскать-это просто нонсенс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
У меня тут рацуха созрела, недавно прорвало. озабочен был проблемой поиска информации - каким образом подбираются цилиндры и поршни мотоцикла М1А Москва. тоже самое искал в отношение ИЖ 49 (кстати - сравните наш сайт и сайты любителей ИЖей, Минсков. Восходов... моментом возликуете!) не для себя искал. для соседа который выкупил мотоцикл у черметчиков. думаете нашел? ...уюшки!!! а ведь ктото об этом знает! у кого то такая инфа есть. у кого то есть книги, инструкции, пособия. а у кого? у кого спросить? где найти скан "Справочная книга по мотоциклам, мотороллерам и мопедам"?

Антон, вот эта?


Я её в прошлом году у соседа выцыганил. Но был уверен, что встречал где-то в сети и сканить даже не собирался.
Если что нужно, пиши.
Мотор М1А я делал пару лет назад. Вроде еще не всё забыл, так что спрашивай.
Кстати, есть заводская инструкция на М1А. Бумага там как пресшпан. Наверное, чтоб не порвали юные мотолюбители Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня тоже такая книга есть.Возможно нескольких страничек не хватает.Может попробовать отсканировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там довольно много. Сейчас могу всё не осилить. Но выборочно - пожалуйста.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканить надо всю. в сети ее нет!!! я 4 дня за компом потратил. даже специально зарегистрировался на 3х сайтах чтобы прочесть ее но у основателей сайтов нет как оказалось времени е сканировать. так что зря зарегистрировался.

по М1А я тебе в почту отпишу.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Там довольно много. Сейчас могу всё не осилить. Но выборочно - пожалуйста.

Да сам могу попробовать.Хоть руки и кривые, но вдруг получится?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
сканить надо всю. в сети ее нет!!! я 4 дня за компом потратил. даже специально зарегистрировался на 3х сайтах чтобы прочесть ее но у основателей сайтов нет как оказалось времени е сканировать. так что зря зарегистрировался.

по М1А я тебе в почту отпишу.

Пристыдил Embarassed
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caddy писал(а):
STRK писал(а):
Товарищ, Вы бы представились для начала Smile О технике своей рассказали, фотографиями поделились.


Целиком и полностью согласен с Николаем. Складывается впечатление, что у вас sibval уже есть ник и имя и комментарии. Вы нас за дураков тоже не держите.
Каким образом мы должны прислушиваться к вашему мнению, если вы держите себя в тени? Достаточно взглянуть на ваш профиль.
Странно, не правда ли?


Успокоится не могу никак. Rolling Eyes Где же автор топика? Rolling Eyes С какого ника он наблюдает за происходящим? Rolling Eyes Почему притих? Rolling Eyes
Фигня непонятная. Я как тот Огурцов. Без загадок, ФИО и карнавальный костюм снять. Very Happy
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это как правильно сказал olegf вброс, мне чего то тоже так показалось сейчас.
В общем хрень это какая то, масоны с дырчика, всемирный заговор Laughing, в болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это весеннее обострение у человека!!!Можно писать что угодно, и про то, что сайт не развивается, и про замусоренность тем, как общались, так и будем общаться.Как делали дело, всех нас связывающее, так и будем делать.А лишние пассажиры, пытающиеся внести смуту в наши сплоченные ряды, пусть идут своей дорогой!!!Надеюсь топикстартер еще появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Это весеннее обострение у человека!!!Можно писать что угодно, и про то, что сайт не развивается, и про замусоренность тем, как общались, так и будем общаться.Как делали дело, всех нас связывающее, так и будем делать.А лишние пассажиры, пытающиеся внести смуту в наши сплоченные ряды, пусть идут своей дорогой!!!Надеюсь топикстартер еще появится.


Да в теме он. Я в этом уверен на 100% с первых строк данного топика.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


Последний раз редактировалось: caddy (Чт Апр 04, 2013 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я тоже так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам хулиганов не нада!
Мы сами хулиганы! Laughing

Тему удалить нахрен, а все кто не с нами - ну и так далее.......

Я тоже не сразу разобрался со структурой сайта, особенно с фотографиями и способом их размещения, однако привыкнув и овладев элементарными компьютерными правилами и навыками усе вышеперечисленное не вызывает щас никаких вопросов.
Надо чаще заходить, тогда все становится ясно, где что лежит.
Во всяком случае у меня поначалу даже в мыслях не было критиковать, создавать такие громкие названия и так далее.......
Согласен с Олегом (olegf) полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды