Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Судьба форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Я думаю это уже вопрос к отцам-основателям. Нужны им добровольные помощники или нет только им решать.


Нужны. И систематизация информации очень нужна, что хорошо подметил топикстартер. Я об этом писал и не раз.
Кто хочет помочь, давайте в личку.

Теперь по остальным вопросам.

Реформировать структуру в сторону клубного сайта не считаю целесообразным. Здесь уже ответили - почему. Нас слишком мало.
В то же время клубный раздел есть и вполне нормально работает.
Кстати, если уж на то пошло, то технический раздел форума занимает не так уж много места.

Барахолка нам, в отличие от "цивилизованной Европы" нужна куда больше, ибо нет специализированных магазинов с запчастями на нашу технику. А на ихнюю - есть.

По поводу отсылок на Волкова. Хочу отметить, что если человек первое своё сообщение на форуме формулирует например так: "почему не работает двигатель", то вполне логично приучить его сначала читать литературу. Я лично много раз ловил себя на том, что спросив что-то на форуме (не у нас), начинаю рыть источники и в итоге нахожу интересующую меня вещь раньше, чем получаю ответ. Так что уметь работать с литературой весьма полезно. Если же проблема описана четко и локально, то на такие сообщения как правило дают полноценный ответ.

P.S. По поводу фоток - возможно в ближайшем будущем появится у нас и своя галерея. Но интегрировать её в форум я не могу, так что это будет отдельный минисайт (типа своего Радикала, только без рекламы, само собой), откуда нужно будет вставлять ручками ссылки в форум так же как это происходит сейчас. В общем, не так идеально, как хотелось бы, но зато своё, без дурацкой рекламы и без ограничения сроков хранения.

P.P.S. В общем и целом видно, что топикстартер действительно давно знаком с форумом. Да и дух поста - это явно не идеологическая диверсия Smile Довольно взвешенно всё написано. Так что добро пожаловать к нам. Если уж на то пошло, то Стриж, пожалуй, самая редкая из Вятских моделей. Даже МГ-150, наверное, попадается чаще.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibval писал(а):
MAF писал(а):
Мутанты, чем не угодили, сплошная реставрация - скучно, выпущено было много техники, почему не по-моделировать?


К сожалению, от этого большого количества выпущенной, если взглянуть объективно, техники ничего не осталось. Все сдано на металлолом или гниет во дворах или на свалках... Наш долг - сохранить технику в первозданном виде.



Просто смешно! Особенно про технику в первозданном виде. Ох как не просто с хранением и консервацией, хочешь-не хочешь время возьмёт своё. Есть редкие экземпляры, они в надёжных руках или вообще не доступны своей редкостью и ценой! А в основном выпускалось массово, некоторые модели даже особой ценности не представляют. Так что ещё сдавать и сдавать в металлолом, а главное запчасти есть откуда черпать. И моя Ту-ту-лка станет ещё более редкая как и другая тысяча сохранившихся.

По поводу разногласий и т.п., это тоже нормально, все мы разные, надо уметь уживаться, а не бросаться в крайности и уж более того не обижаться. А то на последних у нас воду возят.

Раздел "Барахолка" волшебный, т.к. поиск деталей это особый момент, может у меня одного радость к старой железке которая приехала с другого конца страны.... Всем кто помог я очень рад и благодарен, т.к. проще выкинуть и не заниматься отправкой.

Мне интереснее посидеть на форуме, нежели пялится в ящик, оп! извините, в панель на стене... и придумать идею или как там?...ааа - заколхозить последний муравей 2м на этой планете.

Ребята делают потихоньку справочную, если надо и носом ткнут где почитать, в библию как правило отправляют при совсем простых (элементарных)вопросах.

Спасибо за внимание Very Happy С уважением, ко ВСЕМ участникам форума!
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: сайт Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Не хочу никого обидеть,но данная "инициатива" смахивает на диверсию.
Правильно,надо развивать и совершенствовать то,что имеем,а не ломать то,что нарабатывалось годами.


я поддерживаю. лично я начинаю свой рабочий день с чашечки кофе и просмотра новостей сайта, мониторю инет в поисках ретро - фото моторашек и новых значков для пополнения своих коллекций и развития двух тем сайта, просматриваю новые посты в реставрациях, черпаю там нюансы технологии ремонта и чешу руки в ожидании наступления на Севере реальной весны чтобы приняться за реставрацию нашей с Бояном ВП и наверстать упущенное "отсутствие" в конкурсе в прошлом году. стараюсь помогать информацией по мере сил, знаний и ее поступления. проблема в том что кроме как в теплое время года я в гараже не появляюсь т.к. он у меня холодный, и добираться до него полтора часа. почти все время съедает работа, погоня "за рублем", болезни ребенка и домашние дела, но я не унываю. кто то приходит на наш сайт и уходит, но это не важно. важно то что МЫ остаемся! дырчик помер? ну и что? главное что наш сайт жив.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лажа и диверсия! Все происки дырчика! Почему мы должны очереднлй раз возвращатся к вопросам которые обсуждали и даже внесли по этим прениям какието решения?
3 года надо было читать что бы сейчас высказаься? Раньше надо было принимать участия в том что сейчас имеем.
То что мы имеем сейчас не идеал! но эта структура созданная людьми которые с любовью и терпение относятсяв первую очередь к мотороллерам и преданыи любителям!
Короче все хорошо живем дальше и загневаем!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
и загневаем!


них...я! процветаем!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
Nor писал(а):
и загневаем!


них...я! процветаем!
Ниииругайся! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niver
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 20, 2012
Сообщения: 25
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Турист 79 г. И нового для себя узнал у Вас!
_________________
Турист 1979г., Нива 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niver
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 20, 2012
Сообщения: 25
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сайт для любителей. Школьное прозвище "Авт-мото-вело-фото-кино-радиомонтер" Турист еще с черными номерами живой.
_________________
Турист 1979г., Нива 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут рацуха созрела, недавно прорвало. озабочен был проблемой поиска информации - каким образом подбираются цилиндры и поршни мотоцикла М1А Москва. тоже самое искал в отношение ИЖ 49 (кстати - сравните наш сайт и сайты любителей ИЖей, Минсков. Восходов... моментом возликуете!) не для себя искал. для соседа который выкупил мотоцикл у черметчиков. думаете нашел? ...уюшки!!! а ведь ктото об этом знает! у кого то такая инфа есть. у кого то есть книги, инструкции, пособия. а у кого? у кого спросить? где найти скан "Справочная книга по мотоциклам, мотороллерам и мопедам"? где купить книгу "Карбюраторы мотоциклов. мотороллеров и мопедов" если ее ни в магазинах ни в инете? а у кого то ведь есть! давайте библиотеку расширять, зае уже безуспешно искать. я вот щас начал сканировать Библию. у нас в библиотеке не очень качественный экземпляр. хочу чтоб лучше было. выкрою денег и схожу в букинист куплю эту "Справочную", отсканю и пришлю. байкер готов безвозмездно отдать двухгодичную подшивку "МОТОРЕВЮ", хочу отсканить. НАДО ОНО НАМ? если надо - буду делать. хоть по ночам. готовлюсь пополнить тему восстановления доков имевшим в феврале месяце судебным прецендентом, пишу аннотацию чтобы всем процесс понятнее был. как Дед глаголить - "работы валом"
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Niver
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 20, 2012
Сообщения: 25
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто времени стало много. С 08г инвалид. С 12 3 гр. пожизнено. Права дали токо на 4 колеса Sad А идей полно было пока диван да ящик. А на форуме эти идеи уже реализовали. Скоро и Нива станет раритетом, как и советские мотороллеры.
_________________
Турист 1979г., Нива 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niver писал(а):
Просто времени стало много. С 08г инвалид. С 12 3 гр. пожизнено. Права дали токо на 4 колеса Sad А идей полно было пока диван да ящик. А на форуме эти идеи уже реализовали. Скоро и Нива станет раритетом, как и советские мотороллеры.


инвалид не покойник. главное чтобы умом инвалидом не стал. а права.... права твои записаны в Конституции! я вон пока категорию А не открыл - в гараже в хламе мотороллерном рылся. теорию постигал.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Niver
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 20, 2012
Сообщения: 25
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED! Делай пожалуйста. Была книга очень давно о мотоциклах года 57, найти не могу. Как говори мой Полкан "Жизнь длинная, земля круглая, а дорожки в небе узкие, когда-нибудь да пересекутся." И добро и всё остальное возвращается. Три месяца не там, не там. И год плашкой! Спасибо ВРАЧАМ! Первые два колеса К-55.
_________________
Турист 1979г., Нива 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niver писал(а):
SWED! Делай пожалуйста. Была книга очень давно о мотоциклах года 57, найти не могу. Как говори мой Полкан "Жизнь длинная, земля круглая, а дорожки в небе узкие, когда-нибудь да пересекутся." И добро и всё остальное возвращается. Три месяца не там, не там. И год плашкой! Спасибо ВРАЧАМ! Первые два колеса К-55.


а какая книга? как называется?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
blinchik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 03, 2013
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом форуме много для себя узнал нового !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niver
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 20, 2012
Сообщения: 25
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая книга? как называется?[/quote]
Не помню. Давно это было. Три переезда - десять пожаров. Буду искать.
_________________
Турист 1979г., Нива 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды