Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
246 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Проект создания фильма о мотороллерах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У модератора своя специфическая задача. А здесь, как я понимаю, должны работать юридические отношения. Т.е. общественная организация (юридически зарегистрированная) либо частное лицо заключает договор с какой-либо студией на производство фильма. Далее в договоре прописываются все хотелки и конечная сумма затрат.
Как я понял, наш форум еще не есть общественной организацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так. Я пока не готов платить за фильм про мотороллеры. Я лучше эти деньги потрачу на СВОЙ мотороллер... Или пропью на мотофесте.
Кто со мной согласен поставьте +
Кто не согласен -
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то куда-то не туда опять все заехало.
Видимо тема опережает время.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью было бы хорошо сделать уже сейчас. Люди ведь уходят. Скоро будет просто не с кем. Sad
Но опять-таки - кто займется?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по делу! Щас опять будем тему зачищать!
У кого есть видео ряд про "Вятки" Сьемки тех лет?
Видел рекламный ролик и какойто сюжет с ВДНХ? ДАЙТЕ ДРУЖНО ПОИЩЕМ!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Интервью было бы хорошо сделать уже сейчас. Люди ведь уходят. Скоро будет просто не с кем. Sad
Но опять-таки - кто займется?

Алексей как всегда прав.
Была ещё ценная мысль в начале обсуждения о том, чтобы поискать "концы" в архивах госкино (или как там правильно называется эта организация). Но для этого без протеже не обойтись в нашей стране. Без таких ценных материалов кино выльется просто в рассказ.
Янычар тоже по-своему прав - мало кто в силах оплачивать это дело. Но начать собирать материалы, раз идея появилась, думаю, следует.
П.с. Без документальных материалов и интервью заводчан фильма не будет. Вспомните если кто смотрел документальные фильмы о нашей (советской)авиации например.
П.п.с. Идея создания фильма закончится успехом только в случае если кто-то один загорится этой идеей и станет центром сбора информации, ну а потом, когда информации будет достаточно, тогда можно думать и о фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik прав.
Собирать инфу нужно. И складировать при этом в 3-х разных местах, что-бы не похерить.

И совершенно прав в том, что пока нет ТОГО кто этим всем займётся. А то покидали предложений... и всё... Sad Дальше один флуд, на кого бы возложеть осуществление идеи. Есть идея-надо воплощать.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы не с правильного конца подходите к созданию фильма про мотороллеры Very Happy
Для чего нужен фильм, в чём его смысл? На какую публику он расчитан?
Как тут уже и сказали чтобы сделать документальный фильм нужно много информации, кроме истории надо и видеоролики с разных времён. Всё ето надо разыскать, собрать вместе и редактировать. Всё ето займёт очень много времени и денег тоже. Да и кому сейчас нужен документальный=скучный фильм про историю мотороллеров? Тех кого ето интересует и так сами всю информацию в интернете уже нашли, прочитали и просмотрели. А кого ето не интересует тот и смотреть не будет. И если смысл создания фильма в том чтобы молодёжь нe выкидывала Вятки да Тулы на свалки то в таком стиле отснятое видео как на ссылке заинтересует больше чем исторический фильм с монотонным голосом "Брежнева" расказываюшим про Вятку сходяшую с конвеера завода.
Намного интереснее и проще будет смотрется короткое видео про мотороллеры и их владельцев, там поездки, ремонт на обочине и посиделки например.
Вот как в етом видео например:
http://vimeo.com/59145113
Надо то всего диги-зеркалку да покататся летом побольше Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
Hakuna писал(а):
Интервью было бы хорошо сделать уже сейчас. Люди ведь уходят. Скоро будет просто не с кем. Sad
Но опять-таки - кто займется?

Алексей как всегда прав.
Была ещё ценная мысль в начале обсуждения о том, чтобы поискать "концы" в архивах госкино (или как там правильно называется эта организация). Но для этого без протеже не обойтись в нашей стране. Без таких ценных материалов кино выльется просто в рассказ.
Янычар тоже по-своему прав - мало кто в силах оплачивать это дело. Но начать собирать материалы, раз идея появилась, думаю, следует.
П.с. Без документальных материалов и интервью заводчан фильма не будет. Вспомните если кто смотрел документальные фильмы о нашей (советской)авиации например.
П.п.с. Идея создания фильма закончится успехом только в случае если кто-то один загорится этой идеей и станет центром сбора информации, ну а потом, когда информации будет достаточно, тогда можно думать и о фильме.
концы
Мне точны сведенья о сьемке тех лет ! еслть у меня человек у которого есть допуск к госфильмо фонду! Незная что ищещь там можно всю жизнь провести в поисках!
Повторюсь ! вышесказаное может с ютиба что есть в любом качестве!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю концы. Киножурнал "Новости дня" №37 за 1957 год и №31 за 1959 год. Два сюжета, которые я нашел. Если найдете в нормальном качестве, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем искать оригинал





_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и кому сейчас нужен документальный=скучный фильм про историю мотороллеров? Тех кого ето интересует и так сами всю информацию в интернете уже нашли, прочитали и просмотрели. А кого ето не интересует тот и смотреть не будет. И если смысл создания фильма в том чтобы молодёжь нe выкидывала Вятки да Тулы на свалки то в таком стиле отснятое видео как на ссылке заинтересует больше чем исторический фильм с монотонным голосом "Брежнева" расказываюшим про Вятку сходяшую с конвеера завода.


Не скажите. Я сейчас с удовольствием смотрю фильмы про букашек, живущих в джунглях Бразилии. Казалось бы, какое мне до них дело? А ведь не оторваться.
Кстати, пора бы определить те "три места, куда можно сбрасывать информацию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):



На Вятке боковой бампер на полупопии просматривается
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема и перепалка подчищены и пока она не стала историей перенесена в другой раздел. Автору топика пора перейти к конструктивным действиям в отношении своей идеи.

С уважением, caddy.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


Последний раз редактировалось: caddy (Вс Мар 31, 2013 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеялся, что это идея общая. А инициатива была моей, каюсь. Надоело читать тезисы "А хорошо бы было, если бы...". Поэтому буду рад любым материалам, которые пришлют форумчане. Чтобы не обвиняли в бездеятельности, докладываю, что наброски уже есть. Что получится в итоге-сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды