Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Проект создания фильма о мотороллерах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolf1313
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выяснили. Оказывается нам просто нужно свои мотороллеры показать..... Мдя... Sad
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Просто это минимально затратно. Найти все модели одному человеку нереально. Это прямой путь в музей. Тогда и фильм будет называться "Репортаж из музея". А так мы покажем модели в действии, на ходу. Фильм должен быть живым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил про фильм "Советские мотороллеры", а Вы про хоум видео. Это видео будет интересно только обитателям сайта, и то не всё и не всем. Стоило столько писать..., проще было написать "давайте покажем свои мотороллеры". Легче не значит хорошо. Что-то тут никто не задувает собранный мот по старой краске, у некоторых реставрация длится годами, зато результат превосходит все ожидания, и так в любом деле. А, ладно...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь еще раз. Чтобы создать "Войну и мир" про мотороллеры необходим солидный бюджет, студия и коллектив в ...надцать человек при трехсменной работе. Ничего этого пока нет. Спонсоры идею пока тоже не поддержали. Поэтому есть предложение обойтись малыми усилиями при всеобщей поддержке и повальном одобрении. Чтобы рассказать о мотороллере, необходимо его показать. У меня только две модели не раритетные и не ухоженные. У форумчан есть восстановленные до выставочных образцов. Вот их и демонстрировать зрителю. Плюс историческая справка ко всему этому в озвучке. Да, качества HD наверное не будет, зато появится фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, давайте не скатываться к "Я предложил классную идею, а вы её затоптали".

Пока единственное конструктивное предложение по сюжету было от Нора:
=============
История рождения
Само рождение
Эволюция
Умирание
возрождение
И уже сохранение и прочая лабуда
=============
Вполне логично и понятно.
Но чтобы довести его до фильма нужно
1. Найти и систематизировать архивные фото/видео
2. Написать по ним текст.
3. Определиться, где пойдут документальные кадры, а где нужны современные вставки.
4. Отснять и озвучить эти вставки. (а это не только профессиональные актеры но и отреставрированные мотороллеры и люди, находящиеся во всех концах нашей былой страны).
5. Смонтировать фильм.

Какие предположения, сколько денег возьмет за эту работу хоть самая примитивная студия?

P.S. Сама идея хороша. Только вот делать прийдется самим по максимуму. Хорошо бы иметь к Автостраде сценарий и там сделать несколько интервью - с Зякиным, с оставшимися руководителями мотороллерного производства, в конце концов с нами - энтузиастами современного движения.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Коллеги, давайте не скатываться к "Я предложил классную идею, а вы её затоптали".

Пока единственное конструктивное предложение по сюжету было от Нора:
=============
История рождения
Само рождение
Эволюция
Умирание
возрождение
И уже сохранение и прочая лабуда
=============
Вполне логично и понятно.
Но чтобы довести его до фильма нужно
1. Найти и систематизировать архивные фото/видео
2. Написать по ним текст.
3. Определиться, где пойдут документальные кадры, а где нужны современные вставки.
4. Отснять и озвучить эти вставки. (а это не только профессиональные актеры но и отреставрированные мотороллеры и люди, находящиеся во всех концах нашей былой страны).
5. Смонтировать фильм.

Какие предположения, сколько денег возьмет за эту работу хоть самая примитивная студия?

P.S. Сама идея хороша. Только вот делать прийдется самим по максимуму. Хорошо бы иметь к Автостраде сценарий и там сделать несколько интервью - с Зякиным, с оставшимися руководителями мотороллерного производства, в конце концов с нами - энтузиастами современного движения.





Все классно сложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верил в Нора с самого начала. По поводу своего вопроса. Есть ли правообладатели фотоматериалов на нашем сайте и как с ними связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между эволюцией и умиранием, у техники были суровые будни, на моей Вятке возили: зерно, картошку и т.п. досталось ей капитально. Как и многой другой технике в советское время.
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Коллеги, давайте не скатываться к "Я предложил классную идею, а вы её затоптали".


Я не это имел ввиду, если это так прозвучало, прошу прощения.

Несколько месяцев назад я тут вспылил в какой-то теме, что про импортные мото показывают, а про наши нет. Так вот ещё тогда хотел написать на сайт "Автоплюс", но кто я такой, участник форума. Это меня и остановило.
Hakuna, вот Вы модератор, почему Вы не рассматриваете моё предложение, обратиться на профильные каналы?
Ну снимет каждый свой сюжет (в разном формате, стиле и т.п., но даже ни это главное), и что? Всё равно мы вернёмся к тому, с чего начали, материал, история, хроника и т.п.
Я к сожалению, и своему стыду, плохо знаю историю наших мотороллеров, иначе бы сам взялся за это...
Если уж хотите делать сами, то за основу возьмите любую статью (хотя бы на нашем сайте), и считайте это сценарием, только фотки меняйте на видео.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: фильм Ответить с цитатой

MAF писал(а):
Между эволюцией и умиранием, у техники были суровые будни, на моей Вятке возили: зерно, картошку и т.п. досталось ей капитально. Как и многой другой технике в советское вр дальниемемя.
...И дальние дороги и свидания и т.д и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было иллюзий, пробежал по сайтам студий, посмотрел расценки. 2 (два!) съемочных дня стоит порядка 10000 грн. А наш проект под силу только Голливуду. Поэтому сами, и только сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Я верил в Нора с самого начала. По поводу своего вопроса. Есть ли правообладатели фотоматериалов на нашем сайте и как с ними связаться.

Ставь копирайт на фотографии взятые с сайта и не мороч нам говову с авторством. Будут притензии от аФтаров удалишь их фотографии!
В суд на тебя некто подавать не будет и гонорары не потребует!
Остальные тонкости по использованию сайта Советские мотороллеры ! обращайся к Отцу Оснавателю. Hakuna- он за главного тут!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за конкретику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

Hakuna, вот Вы модератор, почему Вы не рассматриваете моё предложение, обратиться на профильные каналы?

Даже на профильные каналы, по моему разумению, нужно обращаться уже имея достаточно хорошо проработанный сценарий. И в любом случае, чтобы они участвовали в проекте, их нужно заинтересовать. А это нужно уметь делать.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды