Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
237 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Проект создания фильма о мотороллерах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
А говорил- не умею!


Я инженер механик и по специальности и по жизни!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает. Я тоже не Спилберг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Одно другому не мешает. Я тоже не Спилберг.

Ну тогда по другому скажу ! я професионально занимаюсь только тем что профксионально освоил. Делитанство подрывает профксионализм!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не вижу логики. Критиковать мы можем как профессионалы, а участвовать не можем? Shocked
Хотелось бы услышать мнение gessor, он выложил интересную подборку в рубрике "история", KraM с подборкой ретро-фото. Сможем ли мы осилить поставленные задачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor, давайте не будем скромничать, так как мы тут все разные... А тем более, что план Вы уже практически набросали. Логично было бы устроить конкурс на лучший сценарий, но думаю, что не получится по разным причинам. Тем более, что писать его можно всем вместе, и тут же обсуждать, очень удобно.
Предлагаю: сценарный план и сценарий писать, учитывая предложения и пожелания участников форума, поэтому и прошу повесить опросник. Мож тут оно нам троим надо и всё.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал:
Цитата:
п.с. Тот, кто возьмётся писать сценарий, должен знать от чего отталкиваться. То есть понимать какой видео, фото, исторический материал он будет иметь в своём распоряжении. Иначе можно написать сценарий, который технически просто не возможно будет воплотить в жизнь.

Так может начнем с подборки материала, а потом сбить его в темы, как Нор предлагал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, рано нам фильмы создавать. Материальная база слабовата. Лучше создать подгруппы в этой теме согласно предварительному плану и целевой материал собирать всем вместе. Через год, глядишь можно будет с наработками и замутить полноценный фильм. А так на скорую руку фигня получится. Работа огромная, а результата не будет ожидаемого. Консультации получить у специалистов и тд. и тп.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, блокбастера не получится. Насчет быстрого создания, учитывая активность обитателей форума, тоже. Через год мы постареем и обленимся. И все останется на своих местах. А жаль.
А вот насчет разделиться на группы и собрать предварительно материал- поддерживаю полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же делается для истории,фильм по времени может быть и 1,5 часа! можно начать с основания сайта и постепенно переходить на форумчан. Я бы к примеру снял как выкатываю первый раз в этом сезоне мотороллер, отмываю, первая заводка, заезд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Мож тут оно нам троим надо и всё.

Нет мне тоже не всё равно. Про веспу есть, про многие наши машины есть, а про мотороллер видел лишь тест драйв Т200м и МГ150 по ящику и всё Sad. Многие даже и не знают что кроме муравья у нас много чего ещё делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док.фильм "Феномен "Веспы" рекомедную посмотреть очень разумная структура и податие фильма!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с caddy. Всё, о чём я писал в этой теме, на быстрый финал не рассчитано, это как бы мысли в слух. Ибо сбор материала, процесс очень не быстрый...
Например, я снимал фильм об открытии часовни, так вот я месяц изучал иерархию Православия, архитектуру, устройство храмов и т.п., потом ещё два месяца монтировал. Это при том, что съёмка была всего 4 часа, а фильм на 15 мин. Заказчик принял со 2-го раза.
А мы хотим охватить большой промежуток времени, я думаю сборка материала не меньше чем пол года.

Фильм может быть хоть 10 часов, хоть многосерийный, хоть 5 минут. Главное в этом, что бы интересно было не только нам, а всем, кто будет его смотреть, то есть надо зрителя держать у экрана, а это поверьте не просто.
Очень жаль, что все кто был на автостраде, не снимали свою поездку (а я об этом писал ещё в начале), на основе этого (именно поездки) можно было бы сделать большой кусок фильма (начало), а после самой автострады вернуться к истокам. Ну теперь чего уж говорить.
Предлагаю в теме "История" выкладывать ссылки на всё, но на одной странице, что бы не было путаницы.
Смотрел видео (не помню кто выкладывал) о посещении коллекции Зякина, его бы переснять, хороший сюжет.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Согласен с caddy. Всё, о чём я писал в этой теме, на быстрый финал не рассчитано, это как бы мысли в слух. Ибо сбор материала, процесс очень не быстрый...
Например, я снимал фильм об открытии часовни, так вот я месяц изучал иерархию Православия, архитектуру, устройство храмов и т.п., потом ещё два месяца монтировал. Это при том, что съёмка была всего 4 часа, а фильм на 15 мин. Заказчик принял со 2-го раза.
А мы хотим охватить большой промежуток времени, я думаю сборка материала не меньше чем пол года.

Фильм может быть хоть 10 часов, хоть многосерийный, хоть 5 минут. Главное в этом, что бы интересно было не только нам, а всем, кто будет его смотреть, то есть надо зрителя держать у экрана, а это поверьте не просто.
Очень жаль, что все кто был на автостраде, не снимали свою поездку (а я об этом писал ещё в начале), на основе этого (именно поездки) можно было бы сделать большой кусок фильма (начало), а после самой автострады вернуться к истокам. Ну теперь чего уж говорить.
Предлагаю в теме "История" выкладывать ссылки на всё, но на одной странице, что бы не было путаницы.
Смотрел видео (не помню кто выкладывал) о посещении коллекции Зякина, его бы переснять, хороший сюжет.


Вот-вот, у меня создание роликов про ТГ-200 Ф отняло столько сил, что можно было ещё один мотороллер отреставрировать. Хотя ничего выдающегося.
Повторюсь, это очень сложный и мучительный процесс, а учитывая такое большое количество мнений провал этой затее обеспечен.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас и режисер. Наш питерский форумчанен.
Но ИМХО прежде чем что то снимать, на ютубе пошукайте. Про мотороллеры роликов тестдрайва больше чем два.

И потом. Как первый раз выкатывается мотороллер из гаража перед сезоном интересно только хозяину. Не тешьте себя надеждами, что фильм пересадит всю молодёжь на вятки и тулы.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович, фильм вероятно не ставит целью пересадить молодежь на древние мотороллеры. Laughing
Фильм, на мой взгляд, должен быть для нас, про нас и про наше увлечение, разумеется мотороллерам всех моделей должно быть уделено главное внимание.
В принципе идея создания фильма мне очень нравится, но это связано конечно с определенными трудностями и мучениями.

Я например располагаю большим количеством фотографий мотороллеров, но ведь фотки в фильм не впихнешь, хотя статические эпизоды в просмотре тоже нужны......
Короче попробовать можно и нужно!

Думаю молодое поколение должно справиться.

Сценарий и время фильма может для начала быть попроще и покороче.

Никита, друг, дерзай, а мы поможем...... Laughing
Slaw, как автор темы, скоординирует авторов в режиссерский блок, а материалом думаю граждане помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды